помогите консультацией, не знаю что делать

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Наталья Сажина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:04

помогите консультацией, не знаю что делать

Сообщение Наталья Сажина »

Добрый день, у меня питбуль лет 11-12, кобель, кастрированный, 20 января, собака начала подкапывать моча дома (моча пахла тухлой рыбой), начал вести себя беспокойно, в результате мочится перестал вообще. Еле дожили до утра, отправились в вет клинику, сделали узи, сказали цистит, назначали синулокс, ветольгин, уриновет. Проличили, но на 21 день лечения собака опять перестала мочится, сказали что дело уже не в цистите, а по невролгии. Съездили к другому ветеренеру, сдали анализы крови, мочи+посев, результаты: кровь АЛТ 80, АСТ 25, Билирубин общий 1,8, Гамма ГТ 5, Креатинин 76, Мочевина 5,5, Общий белок 69, фосфатофаза щелочная 1196, общий анализ мочи, белок 0,211, лейкоциты 1, слизь в незначительном количестве, цвет желтый, прозрачность плотная,

В итоги собака писает по переменно, 10 дней писает, 2-3 нет(с катетором), в итоге, 1 февраля заклинило еще раз и уже на 9 дней (с катетором ходили в туалет), съездили еще в одну клинику, сделали узи результат почки правая - 8,4*5,2, левая - 8,1*5,4 эхогенность паренхимы высокая, мочевой переполнен с неоднородными по толщине стенками до 4,4 см, содержимое мелкодисперсный осадок 2,5 см, предстательная железа размер 5,2*3,6 не семитричная, контуры не четкие, эхогенность высокая, структура не однородная
Заключение: признаки простатита, признаки цистита, атония мочевого пузыря, минерализация лоханок, метостазы в почках под вопросам, признаки нефропати.
Когда стали сливать, по первая порция мочи была с кровью, потом пошла нормальная (я не знаю до этого нам подсунули катетор с заусенцом, я подумала что им разодрала уретру)

В итоге она нам сказала что у него не доходит сигнал от мозга до мочевого и он не может пописать, выписала мильгамму в уколах, афлутоп в уколах, мидокалм таблетки, и прозерин уколы 1 мл 2 р в день потом таблетки и сказала что на прозерине будет сидеть до конца жизни.

Начали лечение, действительно стало помогать, начал писать по тихоньку но часто, в итоге мочевой опорожнял весь. Прошло 10 дней перешли на таблетки, и опять очередной клин, подкапывает, струи нет, при этих попытках пописать сгибается в дугу, первая партия опять с кровью, я 2ой день ставлю катетор, кровь в незначительном количестве капли 3-4 потом идет обычная моча чистая без запоха. Уколы прозерина уже не помогают, в туалет пописать собака сходить не может, только по капельки.

Я уже не знаю что делать, что с ним цистит, невролгия,. Мне ни кто точно не говорит, в своем городе обошли 5 врачей, результат 0. Денег оставлена куча. Подскажите пожалуйста что это может быть???? Усыплять не хочу, но и в городе мне никто помочь не может, в москву в данный момент приехать не получится тк маленький ребенок 3 мес. Не ужели моя собака больше не будет писать нормально и сама. Помогите, может в Вашей практики такое было. За ранее благодарна.
Последний раз редактировалось Наталья Сажина 22 мар 2016, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Сажина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:04

Re: помогите консультацией, не знаю что делать

Сообщение Наталья Сажина »

Добрый вечер, жду вашего ответа, а не кто не отвечает, у нас безнадежной случай,? Вы скажите, я уже ко всему готова, лишь бы его не мучать
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: помогите консультацией, не знаю что делать

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Нужен рентген брюшной полости и полового члена, чтобы исключить камни в уретре. Кобель кастрированный, но есть признаки простатита, надо исключать опухоли мочевого пузыря и предстательной железы. Из антибиотиков лучше использовать Ципрофлоксацин или Бисептол до результатов посева-проникают в предстательную железу. Надо пальпаторно оценить тонус мочевого пузыря, у него есть позывы к мочеиспусканию, поэтому мало вероятно, что это связано с заболеваниями нервной системы.Вероятнее всего, есть обструкция уретры. В общем, на форуме мы мало чем сможем Вам помочь. Попробуйте Римадил 2 мг/кг в сутки после еды.
Наталья Сажина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:04

Re: помогите консультацией, не знаю что делать

Сообщение Наталья Сажина »

Спасибо за ответ, камней нет, есть взвесь в мочевом пузыре, опухолей в мочевом тоже нет, мы делали 3 узи и в разных местах все одно и тоже говорят, взвесь, ренген конечно попробуем сделать. Сейчас он вообще перестал мочиться, ставлю катетор, сначало идет кровь, а затем моча, как будто эта кровь не дает ему пописать, и вытаскивают когда в катетор см 5 кровью забит, делаем кровоостанавливающее доцинон 4 мл в сутки 3 день, вчера с гулянья пришел аж кровь капала из за мороза, я за час до прогулки его сливала, сейчас врач назначил фурагин еще, спазмолетики и антибиотиков почему-то не назначали
Да и когда во время прогулки пытаюсь до тронуться до мочевого пузыря, он жесткий в этот момент и собака быстро убегает, не дает трогать, хотя до этого без проблем довал нажать на него
Подскажите пожалуйста по препарату ремадил 2 мг в нем 35 кг, это сколько таблеток получается

И если приезжать к Вам сколько будут стоить услуги,обследование и постановка диагноза с назначением лечения. За ранее спасибо
Последний раз редактировалось Наталья Сажина 23 мар 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: помогите консультацией, не знаю что делать

Сообщение Евгения Сорокина »

Доза Римадила 2 мг на 1 кг веса собаки, вес надо умножить на 2, т.е. нам нужно 70 мг и посмотреть, сколько получается в таблетках, таблетки есть разных форм выпуска; далее полученное количество таблеток разделить на 2 приема -утро и вечер. Если при катетеризации идет кровь, вероятно, либо сильное воспаление, либо обструкция, на УЗИ пенисную часть уретры не видно, поэтому нужен рентген. Вы можете записаться на прием к Редькиной, Прокофьевой или Артамоновой, эти терапевты профильно занимаются урологическими заболеваниями. По стоимости примерно 5000-7000р.
Наталья Сажина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:04

Re: помогите консультацией, не знаю что делать

Сообщение Наталья Сажина »

Добрый день. Не могли бы вы мне еще дать консультацию. Чтобы не травмировать уретру у собаки мы его подшили на 5 дней. Катетор пластиковый. На первые сутки после подшивки у нас стала ужасная моча. Вязкая как будто с гноем. На вторые сутки моча стала более водинистой но в конце опять кровь. Яркая красная. Меня это очень пугает. Но собака чувствует сейчас себя лучше чем в первые сутки. Но эта кровь... подскажите не может ли он повредить кончиком катерера стенки мочевого? Я уже и промыла мочевой физраствором по совету ветеренара. К ним вчера заходила. Описала ситуацию рассказала. Они сказали через два дня лучше будет
Наталья Сажина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:04

Re: помогите консультацией, не знаю что делать

Сообщение Наталья Сажина »

Пьем антибиотики цефалексин 2 р в день. Может ли идти кровь после подшивки. Или этоивоспаление такое у него. Т к до этого когда сливали каждый день моча такой тягучей не была. И кровь шла только в начале. А теперь вообще ни чего не пойму. Должно так быть или нет.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: помогите консультацией, не знаю что делать

Сообщение Евгения Сорокина »

Мы не подшиваем жесткие пластиковые катетеры, они травматичны, болезненны + могут вызывать пролежни, открытый катетер - это ворота для инфекции мочевыделительной системы.
Закрыто