Усыпление

Лечение пациентов в крайне тяжелом и критическом состоянии. Отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ).

Модератор: АнастасияВеретенцева

Ответить
Наталия Р.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:46

Усыпление

Сообщение Наталия Р. »

Здравствуйте!
Моему американскому стаффордширскому терьеру пятнадцатый год. Более половины жизни проблемы с позвоночником. Основное в молодости сняли диетой и гомеопатией. Четыре года назад было межпозвонковое воспаление (диаагностировалось у вас в клинике МРТ) - вылечили метипредом. Три года назад начал прихрамывать на переднюю ногу, снимок показал разрушение сустава, которое лечили, но, конечно процесс прогрессировал - оба сустава не передних ногах опухшие - живет собака на римадиле. Задняя нога немного подволакивалась еще после воспалительного процесса. 2 месяца назад стала отниматься - операцию я ему делать не стала (хотя понимаю, что это позвоночник) - не хочу мучить, да и не восстановиться ему с такими суставами. Купили шлейку для задниих конечностей - выводили с мужем гулять вдвоем. Но со вчерашнего дня собака стала страдать (скулит) и писаться под себя. Раньше тоже бывало, но он привставал - а тут лежит. И вторая нога, похоже, тоже отнимается. В общем, как я понимаю, нужно решиться.
Возможно ли это сделать на дому? И, если не в вашей клинике, то где?
Много написала, наверное проще было бы позвонить и спросить, но слова эти произнести не могу - плачу.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 12 фев 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Усыпление

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте, к сожалению, мы не усыпляем животных на дому, только в клинике.

Гуманная эутаназия подразумевает глубокой наркоз (как правило, комбинацией препаратов золетил и пропофол), лично я не знаю организаций с выездом на дом, которые гарантированно используют гуманные методы (просто не приходилось сталкиваться с этим вопросом).
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 12 фев 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Наталия Р.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:46

Re: Усыпление

Сообщение Наталия Р. »

Большое спасибо за быстрый ответ. Сама перерыла весь интернет, а найти ничего толком не смогла: рекламы много - но разве реклама что-то гарантирует...?
Ответить