Беременность, или пиометра, или?

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
юлия сергеевна09
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:32

Беременность, или пиометра, или?

Сообщение юлия сергеевна09 »

Д.день, кошке 1,5 года. через пару месяцев после родов кошка опять запросила кота, 1 течку пропустили, 2 я началась не совсем чистая, если бы я настырно не заглядывала "туда", то никаких выделений бы не заметила. просто жидкость которая при течке обычно белого цвета была коричневатая или красноватая. говорят такое бывает и при течке и при пиометре. я решила, что это все таки течка и на 2 день повезли к коту, соитие произошло. но на всякий случай свозили в вет клиникук там поставили какойто противовосполительный препарат, после этого выделений больше не наблюдала.сейчас по сроку должно быть 4 недели, проглядывается животик, но в петле опять появляется красновато-коричневые выделения. их не заметить если не присматриваться, кошка много спит, вылизывает себя как обычно,ласкается, хотя иногда "ведет себя как течная-подставляет жопу-редко". Вопрос нормально ли это? (я читала что при пиометре тоже живот увеличивается). не хочется лишний раз тащить кошку в вет.клинику.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Беременность, или пиометра, или?

Сообщение Артем Павлюченко »

Нужно сделать УЗИ.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Беременность, или пиометра, или?

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Возможно не совсем корректно было вязать кошку спустя 2 месяца после предыдущих родов. Сделайте УЗИ кошке. Есть вероятность того, что в матке начался воспалительный процесс.
Закрыто