Про работу врачей

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

[quote=""Малышев Николай""] запись о последнем (к сожалению) измерении сахара и введении инсулина действительно сделана в графе "22часа". Как Вы думаете, сотрудник ошибся графой или мы действительно лечили мертвое животное? [/quote]
Тогда не очень понятно о какой графе идет речь в этом посте ? (выделила я)
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Про работу врачей

Сообщение марк пака »

оплата производится за проведенную работу, не за результат. например, если во время диагностической операции выяснилось, что помочь невозможно и животное усыплено, скорее всего в счете будут выставлены анестезия (анестезиолог делал все, чтобы животное было в безопасном наркозе, пока ему не сказали убить пациента), все затраченные препараты и стоимость эутаназии. Если животное умерло после операции, счет выставляется полностью. Это общемировая медицинская и ветеринарная практика. То есть везде в прейскуранте стоит выполнение остеосинтеза (к примеру, выполнено), но не лечение перелома (не получилось, не срослось, умер пациент после операции и т.п.) Оплата снимается или\и производится компенсация пациенту или его владельцу в случае халатности, грубой врачебной ошибки по взаимному соглашению или через суд.
Существует градация врачебных ошибок - от общего неразвития медицины (мы можем лечить бешенство, но не можем вылечить) до халатности (перепутал лекарство) или ошибок и осложнений, определенный процент которых предотвратить невозможно. Например салфетки в животе у людей оставляют в 0,5% случаев, объясняется это пределом усталости и внимания организма врачей и снизить этот процент не удается на современном уровне развития медицины. Просто осложнения они вызывают значительно реже.
Врач не может давать гарантий и у потребителя его услуг остается или доверие его профессиональной репутации и репутации клиники или трудный путь поиска и доказательства вины.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Про работу врачей

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Спасибо за подробный ответ. Я собственно так и думала. В остальном тоже с Вами согласна (трудно не согласиться с прописными истинами).
Поиск и доказательство вины почти всегда непростой путь (а в медицине уж тем паче) !
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 03 фев 2010, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

[quote=""ХозяйкаЮкоса""]Тогда не очень понятно о какой графе идет речь в этом посте ? (выделила я)[/quote]
После поста Марка Пака тоже подумала об этом. Возможно речь идет о разных бумажках? И возможно кого-то незаслуженно наказали :)
Спасибо Марку за ответы. Полностью с ним согласна.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Мария Ефимова »

Хозяйке Глаши - Если операция по удалению пиометры была экстренной, то к сожалению, без нее никак. Риск был как умреть от перитонита, так и на столе.
НО...
Вопрос Марку Пака:
[quote=""Glacha""]...сильная гиперплазия небной занавески - неадекватное дыхание на вводном наркозе... [/quote]
Перечитала отметки от ходе операции и хочу на будущее уточнить, а при операциях интубацию трахеи не делают для ИВЛ? По Энимал плэнет видела, что собаки и даже кошки у них всегда при операции на Ивл....У нас в России есть такая практика у анестезиологов и реаниматологов?

сама ответила на свой вопрос...
http://www.bkvet.ru/alv
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 03 фев 2010, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Мария Ефимова и Норд (Н.О, 11 лет)
Аватара пользователя
Glacha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 13:29

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Glacha »

[quote=""марк пака""]
3. в стационаре и в операционной врач записывает состояние и назначения в дневник или анестезиологическую карту, а в конце смены вносит их в компьютерную программу, которая ставит время внесения, а не время реального выполнения процедуры.
[/quote]

У нас есть копии листов назначения, снятых с клетки собаки, где время совпадает со временем на которая я уже ссылалась.

Поймите меня правильно я не пикируюсь с форумом, а хочу выяснить истинную причину смерти собаки. Хочу чтобы, не смотря на то, что ветеринары на дают клятву гипократа, они все же были ответственны за свою работу, за жизнь наших питомцев, которые для нас, их хозяев часть семьи.

На данный момент я собираю информацию, мнения и заключения других ветеринаров, когда вся картина будет ясна я обязательно выложу все данные.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Татьяна Мухамедова »

[quote=""Мария Ефимова""]
Перечитала отметки от ходе операции и хочу на будущее уточнить, а при операциях интубацию трахеи не делают для ИВЛ? По Энимал плэнет видела, что собаки и даже кошки у них всегда при операции на Ивл....У нас в России есть такая практика у анестезиологов и реаниматологов?[/quote]

На Энимал Плэнет все животные интубированы, поскольку они получают газовый наркоз. Мы интубируем пациентов если им требуется дыхательная поддержки во время или после операции, если гипертрофированная небная занавеска мешает прохождению воздуха по верхним дыхательным путям во время анестезии.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
красс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:59

Ответ: Про работу врачей

Сообщение красс »

Как врачи Вашей клиники относяться к гомеопатии?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Отрицательно. Если хотите использовать этот метод лечения, лучше обратиться в другую клинику :)
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Про работу врачей

Сообщение Денис Коровкин »

Отвратительно... :)
Закрыто