демодекоз +пио+малоссезия

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

ладога
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:59

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение ладога »

Большое спасибо за быстрый ответ. Как я поняла, наш врач(и судя по вет.форумам таких мнений среди врачей очень много) считает ивермектины очень токсичными, среди них Дектомакс менее токсичным, но все равно опасным для собаки. Дозу рассчитывал, исходя из указанной в аннотации (1 мл на 33 кг). Завтра попробую поговорить с нашим врачом. Если не получится склонить его к подкожным уколам, то придется лечиться самостоятельно ( другой клиники в нашем городке нет, а состояние лапок собачки все равно не позволит продолжить внутривенные вливания) и делать регулярные соскобы в лаборатории в Москве.
К сожалению, такой разброс мнений у ветврачей по методам лечения и даже определению тяжести данной болезни очень расстраивает и наводит на грустные мысли о российском вет.образовании. (Хотя с человеческим еще хуже).
Может быть, Вы порекомендуете надежную лабораторию на юге Москвы? "Шанс" нас очень подвел. Из Ваших ответов на форуме я уяснила, что соскобы должны быть глубокими и не менее 4-5 с разных мест, поэтому в лаборатории будем просить сделать именно так, а не иначе. Еще раз спасибо. С большим уважением. Ольга.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение Николаева Любовь »

Если все равно приезжаете в Москву на соскобы - приезжайте к врачу, который будет вести вашу собаку - см. тему Советую докторов.
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не хотите ко мне в исследование по демодекозу? Лечение бесплатное, метод тот же...
Тема здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=2149
Приезжать надо будет раз в месяц.
С уважением, Катерина.
ладога
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:59

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение ладога »

Уважаемая Катерина! Большое спасибо за приглашение в Вашу бесплатную группу. Но, мне кажется, пока в этом нет большой надобности. Наш ветврач согласился на то, чтобы мы кололи Дектомакс подкожно (просто каждый врач лечит на основании своего положительного опыта и раньше он всегда лечил внутримышечными уколами). Поскольку,как я уже писала, этом метод лечения нам, по крайней мере внешне, помогает, то мы подождем окончания полного курса (т.е. еще 4 укола). Спасибо за советы по дозировке Дектомакса. :) С уважением. Ольга.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

ОК, нет проблем, просто предложила :)
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""ладога""]Уважаемая Катерина! Большое спасибо за приглашение в Вашу бесплатную группу. Но, мне кажется, пока в этом нет большой надобности. Наш ветврач согласился на то, чтобы мы кололи Дектомакс подкожно (просто каждый врач лечит на основании своего положительного опыта и раньше он всегда лечил внутримышечными уколами). Поскольку,как я уже писала, этом метод лечения нам, по крайней мере внешне, помогает, то мы подождем окончания полного курса (т.е. еще 4 укола). Спасибо за советы по дозировке Дектомакса. :) С уважением. Ольга.[/quote]

Просто напоминаю: окончание лечения - это 2 серии отрицательных соскобов с интервалом в месяц, запланировать заранее когда это произойдет невозможно.
С уважением, Любовь.
ладога
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:59

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение ладога »

Уважаемые Любовь и Катерина! Спасибо большое за Ваши советы м консультации. Они мне очень помогли сориентироваться в многообразии подходов к лечению демодекоза. Я помню про 2 отрицательных соскоба. Говоря о полном курсе (еще 4 укола), я имела в виду назначенный минимальный курс нашим врачом (до первого контрольного соскоба). Возможно, его придется продлить.
Что касается группы для гистологического исследования, то я сразу подумала о ней, как только открыла сайт Вашей клиники. Если бы моей Нюше не стало так быстро лучше (ее организм, видимо, обрадовался, что его наконец-то лечат от того, что нужно), то мы бы напросились к Вам. Вы просто молодцы!!! :) :)
С большим уважением. Ольга
Последний раз редактировалось ладога 16 дек 2009, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Возможно, но не уверена, возможно, нужно будет сделать перерыв между лечениями.
С уважением, Катерина.
ладога
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:59

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение ладога »

Уважаемая Катерина! Спасибо, что Вы тратите свое время на общение с нами! Подскажите, пожалуйста, если курс закончится успешно, нужно ли будет на всякий случай делать профилактику и чем лучше (шампуни, капли, ошейник)?
В одном из Ваших ответов в разделе "Демодекоз" прочитала, что если демодекс.клещи продолжают находиться на собаке, то шерсть в местах поражений не растет или растет редкой и ломкой (не умею вставлять цитаты). Можно ли мне сделать вывод, что если сейчас на моей Нюше нет ни одного такого места, то мы успешно излечиваемся и обязательно ли нас "скоблить" до крови в нескольких местах да еще минимум дважды? И насколько, по Вашему, правда то, что ювенильный демодекоз после излечения больше не возвращается?
Получилось целых три вопроса :( . Троекратное спасибо :) :) :) !
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: демодекоз +пио+малоссезия

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Скоблить обязательно, так как внешне все собаки выздоравливают раньше, чем пропадают клещи, и если отменить лечение раньше, рецидив будет наверняка.
Никакой профилактики не нужно, избегать использования гормональных препаратов. Ювенильный демодекоз вылечивается "насовсем" в 90% случаев, если лечение НЕ ОТМЕНИТЬ раньше времени, полагаясь на здоровый вид собаки.
С уважением, Катерина.
Ответить