Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Дерматология, аллергология

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.12.2009, 03:05   #1
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Доктор клиники Белый Клык
Дерматолог

Аватар для Екатерина Мендоса-Кузнецова

Exclamation БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Уважаемые владельцы!
В рамках своей резидентуры я провожу исследование по демодекозу у собак. В связи с этим мне нужно довольно большое количество пациентов. Лечение для пациентов, включая все анализы, будет бесплатным, нужно платить только за медикаменты, что обычно недорого. Более того, я готова идти навстречу по времени, т.е. согласовывать время приема в разумных пределах и принимать животных после конца своего рабочего времени. Лечение будет обычным, т.е. таким же, какое мы обычно применяем для лечения демодекоза, исследование сфокусировано на особенностях течения демодекоза в связи с гистологическими особенностями и т.п.. Т.е. никаких экспериментов и новых лекарств. Надо будет показываться раз в месяц, как обычно при лечении демодекоза. Обязательное условие - возможность мыть собаку раз в неделю шампунем и показываться раз в месяц.
Если диагноз неизвестен, но подозревается демодекоз, я могу принять и быстро сделать соскоб, но: если это не демодекоз, я не буду дальше принимать животное (собака может пойти к терапевту или я дам быстрые устные рекомендации на основании того, что успела увидеть), либо прием будет оплачен в полном объеме.
Тел. 223-34-25, клиника Белый Клык.
Можете использовать мой тел. напрямую - 8 9037106562
Старый 10.12.2009, 21:35   #2
Олльга
Новичок

По умолчанию Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Катерина! доброе время суток! Я здесь первый раз и почитала и про демоекоз и про пиодерму, мне трудно сообразить что именно у моей собаки.Мне кажется что и то и то.
Мы мучаемся уже 2 год.Пекинес 9 лет. сука. Ходили к ветврачу, но нам сказали аллергия, диета, мазь(не помню название) и облепиховое масло. кетотифен внутрь. а симптомы следующие: собака чесалась и выгрызала хвост сначала часть стала голая, зажило. А потом в разных частях я находила и болячки с выпадением шерсти просто клоками, сильный зуд видимо, т.к. бесконца чешется и грызет,а на данном этапе задняя часть ноги- голое место с покрасениями . Шесть выглядит удручающе, что это и какие анализы сдать? Спасибо за помощь.
Олльга вне форума  
Старый 10.12.2009, 22:54   #3
Дерматолог

Судя по симптомам, демодекоз у Вашей собаки маловероятен. ЧТобы это проверить нужно сделать соскобы. Но больше похоже на аллергию на блох. Почитайте темы АЛЛЕРГИИ и ДЕМОДЕКОЗ.
Старый 10.12.2009, 22:59   #4
Олльга
Новичок

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, она достаточно ослабленная собака, язва глаза (особенность породы как нам сказали) каким препаратом ее лучше от блох обработать? Спасибо.
Олльга вне форума  
Старый 10.12.2009, 23:08   #5
Дерматолог

Фронтлайном Комбо раз в 2 недели, он не повлияет на общее здоровье. Важно обрабатывать всех остальных животных в доме хотя бы раз в месяц независимо от наличия у них симптомов.
Старый 10.12.2009, 23:27   #6
Крона
Новичок

Уважаемая Екатерина,
у нас щенок 3 мес, бигль, анализы подтвердили демодекоз. Пока не лечим, т.к. очень надеемся, что это локализованная форма, которая должна пройти сама и не повлиять на разведение. Первые пятнышки (2) заметили в 2 месяца. Пятна пока не проходят, добавляются новые. Явно больше 5. Это уже генерализованная форма или еще есть шанс, что пройдет само? Щенок приобретался с целью разведения, поэтому цена вопроса высока.
Крона вне форума  
Старый 11.12.2009, 21:26   #7
Дерматолог

Если поражений уже более 5-7, это скорее всего генерализованная форма. Нет риска понаблюдать еще, даже генерализованная форма в легких случаях может проходить сама, но это уже реже, и все равно вязать уже нельзя. Даже если пройдет. Сожалею. Рекомендую обратиться к заводчикам с требованием возместить разницу между племенной стоимостью щенка и плембраком (коим он, очевидно, является). Заводчики, разумеется, могут Вас послать, но попытаться стоит, и если таких звонков будет несколько, они, может, и подумают в следующий раз - вязать ли им свою собаку.
Старый 13.12.2009, 00:06   #8
Nutuly
Новичок

Здравствуйте! Вас нам очень рекомендовали на сайте moimops.borda.ru У моей девочки-мопса обнаружили несколько дней назад демодекоз и назначили следующее лечение:
-иммунопаразитан 1 раз в 5 дней (насиная с 0,2 доза увеличивается)
-адвокат 6 раз
-витамины виттри и сера
-на пятно йод (3 дня), затем амитразин 3 дня
Скажите, пожалуйста, находите ли вы лечение адекватным или нам лучше подъехать к вам и поменять схему?
Вложение 622
Nutuly вне форума  
Старый 13.12.2009, 00:14   #9
Дерматолог

Не уверена, что так Вы вылечите собаку. Адвокат может помочь только при очень легких формах демодекоза, да и то, менее гарантированно. Если захотите подъехать к нам, решите - хотите ли Вы участвовать в этой программе по бесплатному лечению демодекоза - звоните мне на мобильный, если нет - звоните в клинику и записывайтесь.
Старый 18.01.2010, 23:13   #10
blyostka
Новичок

Здравствуйте! Я уже разместила на форуме в теме "Черные выпуклые точки..." фотографии моей собачки. Может у нее демодекоз? Я готова учавствовать в любой программе, лишь бы вылечить мою маленькую девочку.
С уважением, Елена.
blyostka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы