Сильные выделения у кошки

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
sashi
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:53

Сильные выделения у кошки

Сообщение sashi »

Здравствуйте.
У меня заболела кошка: вялость, сниженный аппетит, потеря веса.
Начала лечить: Фоспренил + Форвет. После первого укола Форвета из петли начала выделяться белесого цвета жидкость, без запаха, крови и гноя, в большом количестве. Я добавила амоксицилин, постепенно все прошло.
Закончила курс Форвета и Амксицилина и начала давать Метронидазол для подготовки кошки к вязке. После первой дозы опять начались те же выделения, на следующий день они усилились.
Спросила у местного ветврача, опасно ли это. Она говорит, опасно, матка гниет, надо стерилизовать. Я говорю, не могу стерилизовать, так как кошка ценный производитель питомника. Она говорит, тогда колите цефтриаксон, но это все равно не поможет, симптомы начнутся опять.
Начала колоть цефтриаксон. Симптомы прошли. Кошка выглядит хорошо.
Но, как я поняла - это не лечение, и облегчение только временное?
Есть ли какое-то лечение от этого?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Сильные выделения у кошки

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Надо сделать УЗИ мочеполовой системы. Если это пиометра, а по симптомам очень похоже, то мы лечим животных для получения потомства, но затем все равно стерилизуем, так как лечение дает временный результат в любом случае. Если Вы в Москве, запишитесь в клинику Колибри или к нам, к Имберт Габриеле. Ведение такого пациента до родов требует квалифицированного опытного репродуктолога. И самое важное, пиометра может привести к гибели животного в любой момент.
sashi
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:53

Re: Сильные выделения у кошки

Сообщение sashi »

УЗИ сделали. Пиометра подтвердилась. Скажите, в результате Вашего лечения, кошка рожает сама или прибегают к кесаревому сечению?
Закрыто