Помогите.....

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Anna L.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:15

Помогите.....

Сообщение Anna L. »

Собаке 15 мес. Течки еще не было, решили сдать анализы на гармоны, в итоге фсг 0,69; лг 0,02; эстрадиол 0,2;прогестерон 0,1 сказали все очень низкое, скажите из за чего могут быть такие показатели и как их востановить? И какие еще можно сделать процедуры чтоб разобраться с течкой?
Габриела Имберт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:03

Re: Помогите.....

Сообщение Габриела Имберт »

Показатели уровня половых гормонов в разные периоды полового цикла будут сильно меняться, нет единых значений "норма-патология", в период полового покоя они не должны быть высокими. Первичный анэструс (отсутствие первой течки) может возникать по разным причинам: породным предрасположенностям (не у всех сук течка начинается в 6 месяцев), приемом определенных препаратов (противогрибковых, стероидных гормонов), так же существует феномен "скрытой течки", когда течка происходит, но клинические признаки отсутствуют. В целом беспокоится стоит, если течки нет к двум годам. Какой породы ваша собака?
Anna L.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:15

Re: Помогите.....

Сообщение Anna L. »

У меня Аусси,у мамы ее течка была 12 мес у сестры в 13....
Габриела Имберт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:03

Re: Помогите.....

Сообщение Габриела Имберт »

Не думаю, что пока стоит беспокоится, если течка не начнется ближе к двум годам, можно провести обследование
LiSs@nKa_))11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:46

Re: Помогите.....

Сообщение LiSs@nKa_))11 »

Здравствуй, подскажи пожалуйста у меня кошка мейн кун, случилось то что в выходные родила одного мертвого плода и 4 пустых плодных пузыря, в чем может быть причина?((( немного о кошке: живет у меня с 3х месяцев, привита нобиваком, в рационе хиллс, не чем не болела, в первый раз вязки пропустовала,(не обратила внимание на это так как думала рано от кота забрала) во вторую вязку на 30 день беременности делала УЗИ были 5 плодов, ни каких проблем в период срока небыло,в итоге результат писала выше((хочу сейчас ее проверить,но на какие заболевания пока не могу определиться
Габриела Имберт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:03

Re: Помогите.....

Сообщение Габриела Имберт »

Добрый день! Вполне возможно, что и в первый раз место имела резорбция плодов (рассасывание). Кошку безусловно необходимо обследовать, сделать УЗИ органов репродуктивной системы, сдать вагинальную цитологию (мазок из влагалища). Так же проверить на наличие инфекционных заболеваний перед следущей вязкой: вирусный лейкоз кошек, вирусный иммунодефицит кошек, хламидиоз (методом ИФА).
И следующую беременность необходимо контролировать с самого начала.
Закрыто