питание кошки при припадках

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Людмила Тимофеевна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:08

питание кошки при припадках

Сообщение Людмила Тимофеевна »

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какое питание предпочтительнее при припадках у кота: натуральный корм или готовый? Котик немолодой, порода тайский, подобрала год назад. Природа припадков неизвестна, бывают 1 раз в 3-4 месяца. Просто судороги. Практически всегда - во время сна. В остальном состояние его приличное, аппетит хороший. Даю витамины водорастворимые группы В Beaphar Нидерланды. Не представляется возможным выполнить обследование для выявления причины. Спасибо.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: питание кошки при припадках

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Если Вы будете кормить его готовым кормом для взрослых кошек премиум или супер-премиум класса рацион животного будет более сбалансирован, витамины дополнительно в таком случае давать не надо. Каких-то особенных рекомендаций в связи с судорогами нет, если это не связано с системными заболеваниями, а скорее так и есть, если общее состояние в норме.
Людмила Тимофеевна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:08

Re: питание кошки при припадках

Сообщение Людмила Тимофеевна »

Большое спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, если это возможно, сколько будет стоить диагностика системного заболевания котика в Вашей клинике (с точностью до 1000 руб)? Если Вы затрудняетесь с ответом, переадресуйте меня, пожалуйста к тем, кто ответит. Спасибо.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: питание кошки при припадках

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Людмила Тимофеевна.
Попробую ответить на Ваш вопрос про стоимость исследований.
Диагностика судорог может проходить в несколько этапов. Связано это с тем, что причиной их возникновения могут быть совершенно разные болезни (хронические заболевания печени или почек, хронические вир. инфекции, онкология, энцефалопатии и т.д.)
Точно потребуется прием терапевта, который, осмотрит кота и поговорит с Вами о нем, после чего будет решать о необходимости: анализов крови (клинический, биохимический, электролиты, хронические вир.инфекции), УЗИ брюшной полости, рентген грудной/брюшной полости, анализ мочи. Консультация невропатолога, МРТ, анализ ликвора и т.д.
Я перечислила диагностические процедуры, которые могут понадобиться пациенту с судорогами, в порядке очередности. Диагностику, как правило, проводят от простого к сложному (если речь не идет об экстренном случае). Поэтому сначала исключают простые в диагностике болезни. Анализы крови, мочи и УЗИ позволят выявить наличие системной проблемы с почками, например. МРТ для этого делать не нужно.

Доктор, ответившая Вам, Александра Сергеевна, вот, предполагает, что проблема не системная. Но уверенно об этом сказать можно только проверив, действительно ли все в порядке.
Для начала Вам нужен прием терапевта и анализы крови, что делать далее будет решать врач совместно с Вами, исходя из состояния пациента и ваших возможностей.
Очень полезно, в таких ситуациях, как ваша, снять приступ на видео и показать доктору.
Стоимость приема терапевта: 1000 руб, анализы крови ОКА - 700 руб., биохимия + элетролиты (Na,K,CL) -1600 руб., полное УЗИ брюшной полости - 1600 руб.
С ценами на прочие исследования Вы можете ознакомиться тут: http://www.bkvet.ru/price-moscow
Предвидя Ваши возможные вопросы или опасения, я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что заработная плата наших врачей не зависит от количества назначений и направлений на исследования, а только от результата их работы.

Если у Вас остались вопросы, с удовольствием отвечу на них.
Людмила Тимофеевна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:08

Re: питание кошки при припадках

Сообщение Людмила Тимофеевна »

Добрый день! Спасибо за ответ. Вопрос последний. В виду удаленности от Вашего центра актуально знать, сколько примерно посещений может понадобиться в моем случае для постановки диагноза?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: питание кошки при припадках

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте Людмила Тимофеевна :)

Может быть будет достаточно одного посещения, может быть потребуется два или три.

Наши врачи ведут своих пациентов в том числе по телефону, т.е. Вам не придется приезжать с каждым вопросом. Все, что можно решить по телефону, лечащий врач решит с Вами по телефону.
Это не отменяет и не заменяет очного ведения пациента, но сильно облегчает жизнь :)
Людмила Тимофеевна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:08

Re: питание кошки при припадках

Сообщение Людмила Тимофеевна »

Добрый день! Спасибо. У меня не осталось вопросов заочных. Можно на первый прием записаться к Вам? Если можно, как это сделать?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: питание кошки при припадках

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Ко мне нельзя записаться, к сожалению, я теперь больше администратор, чем врач.
Запишитесь на прием к Александре Сергеевне. Она очень хороший доктор :)
Людмила Тимофеевна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:08

Re: питание кошки при припадках

Сообщение Людмила Тимофеевна »

Спасибо, я получила не только исчерпывающие ответы, но и очень приятного собеседника в Вашем лице. Запишусь к Александре Сергеевне.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: питание кошки при припадках

Сообщение Сапгир »

Спасибо :) и удачи Вам :)
Ответить