Почему животных не отдают владельцам сразу после операции?

Почему животных не отдают владельцам сразу после операции?

Операция – это серьезная процедура. Недаром операцию еще называют оперативным вмешательством. Это действительно вмешательство в целостность организма. И хотя операции могут быть даже жизненно необходимы, организму требуется время, для того чтобы привыкнуть (адаптироваться) к новым условиям жизнедеятельности.

Тяжесть операции определяется длительностью, локализацией и объемом оперативного вмешательства, а также влиянием общей анестезии. Общая анестезия обеспечивает не только сон, обезболивание и расслабление животного, но и временное отсутствие многих жизненно-важных рефлексов и замедление функций.

Для того, чтобы временное влияние общей анестезии прекратилось, а также организм лучше адаптировался к послеоперационному состоянию, животному необходима специализированная помощь и лечение.

Часто необходимо дополнительно согреть животное, провести инфузионную терапию или «капельницу», ввести определенные препараты в строго определенное время. Как правило, это обезболивающие, антибиотики, чтобы не возникло инфекционных осложнений, кровоостанавливающие, противорвотные и, по необходимости, другие лекарственные средства.

Чем тяжелее операция, тем длительнее послеоперационное выхаживание пациента. Если операция была короткой и мало травматичной, то мы стараемся не задерживать животное в стационаре и поскорее отдать его Вам, потому что точно знаем: дома лучше. Однако убедиться, что пациент проснулся, восстановились все функции и рефлексы, мы обязаны. В этом же заинтересованы и Вы, и Ваш питомец.

Экстренная помощь

Круглосуточно для удобного, быстрого и легкого доступа

Лаборатория

Комплексные клинические лабораторные услуги

Врачи-эксперты

Квалифицированные врачи для качественной помощи

ЭКСТРЕННЫЙ ВЫЗОВ: