Страница 1 из 1

Защита от клещей

Добавлено: 21 апр 2013, 16:27
ManyaB
Уважаемые форумчане, подскажите, какая самая лучшая защита есть от клещей. На майские праздники планируем кота вывести на природу. Но что лучше - капли, ошейники? Читала, что еще есть спреи специальные. Или пока еще не так тепло, то не нужна защита? Клещей вообще в начале мая много? Или только ближе к июню стоит о защите думать?

Re: Защита от клещей

Добавлено: 21 апр 2013, 19:02
varra
Думаю, к майским праздникам уже точно надо быть готовыми, причем во всеоружии))) Мы уже своих обработали каплями Беафар, а за несколько дней до выезда на природу наденем еще и ошейник, нас эта схема уже два года спасаем. А вот по поводу спрея не слышала, но постараюсь все разузнать).

Re: Защита от клещей

Добавлено: 24 апр 2013, 14:03
Екатерина_СК
Уже был случай заражения пироплазмозом. Я в интернете нашла еще ультразвуковой отпугиватель МЕГА-С и Ультразвуковой отпугиватель клещей "Антиклещ-М" . Вот как они работают, конечно очень интересно. И ошейников очень много!!! Есть Ошейник Скалибор. Многие его хвалят. И чего выбрать? Может нам врачи посоветуют, что лучше и эффективнее?!!! Пожалуйста!

Re: Защита от клещей

Добавлено: 12 май 2013, 20:37
Якуба
varra вот мне, тоже рекомендуют капли беафор, но у нас еще щенок 8мес. После какого возраста можно пользоваться? И можно ли сочетать с шампунями?

Re: Защита от клещей

Добавлено: 16 май 2013, 08:30
ACC-Limo
Для меня это очень актуально, живу на улице Луговой
и этим все сказано. Напротив луг, лес и море клещей.
Как спасаться?