Подскажите советом

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Добрый день! Ездили к дерматологу с кошкой ответ таков крупные высыпания блохи хотя я говорила что её обрабатывала.Назначили сронхолд 1 раз через две недели повтор.Но всё это не помогает вчера была вторая обработка всё чешется и вылизывает спину ,и лапы где мочевой пузырь .Я расстроена врач на все 100% процентов говорила что это блохи ,хотя я знала что всё не так.Как быт она хотела брать соскоб но не стала говорит блохи ,теперь не пойду больше к ней.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Подскажите советом

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте.
Пока Екатерина Сергеевна не ответила, напишите резюмированно: какими препаратами и сколько раз обработали всех животных в доме. На каком этаже живете?
Цистит не имеет никакого отношения к проблемам с кожей.
Причина зуда: аллергия на слюну блох, зудневые подкожные эктопаразиты (клещи), пищевая аллергия, атопия (аллергия на вещества окружающей среды), психогенный зуд.
Все эти причины надо постепенно исключать.
По местам локализации очень похоже на зуд от укусов блох.
Если есть постоянный источник блох (например, подвал с его обитателями), то бороться с блохами весьма сложно.
Зуд от укуса блохи может сохраняться до 1,5 месяцев.
Бывают сочетанные проблемы, например, атопия протекает одновременно с аллергией на слюну блох.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Добрый день! Более подробно пишу кошку которая чешется я обрабатывала два раза по о,4 мл она весит 3 кг стронхолд,а двух кошек ,и маленькую собачку я обрабатывала по одному разу капли адвантейж.Так сказала врач дерматолог.Живем мы на 3 этаже.Я согласна похоже на блох она кусает себя как будто блохи её кусают но я уже не знаю что теперь опять обрабатывать третий раз?И лечения нам не назначили от зуда,на спине ,и на лапах шерсть плохо растёт.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Подскажите советом

Сообщение Евгения Сорокина »

0,4 мл, как Вы пришли к такому количеству? Пипетка Стронгхолд для кошек массой более 2,5 кг содержит 0,75 мл.
Т.е. с момента первой обработки Стронгхолдом прошло чуть более 2-х недель?
Если этот зуд связан с аллергией на укусы блох, то постепенно в течение месяца (может, чуть больше) он уйдет, если не будет новых укусов. Поэтому надо обрабатывать. Шерсть отрастет, когда кошка прекратит себя вылизывать.
Антигистаминные препараты у животных действуют не всегда, могут совсем не подействовать.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Добрый вечер! Врач дерматолог рассчитала 1 кг по 12 мг а она весит 3 кг соответственно 0,4 мл.Значит её надо было всё влит 0,75 мл.Но я две обработки сделала последнею не давно 21 февраля.Что ещё надо покупать делать третью обработку?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Да забыла спросить ещё у неё анальные железы часто засоряться секрет когда ей чистят густой ,и тёмный может дело в это железы воспалены поэтому зуд.В первый раз мы чистили железы 26 ноября зуд тоже был терапевт сказала надо железы почисти,почистила и говорит секрет густой, и сказала приходите на вторую чистку вторая была 9 января .Может всё этом проблема в анальных желез а я голову ломаю от блох обрабатываю.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Подскажите советом

Сообщение Николаева Любовь »

Нет, железы могут давать зуд, но тогда животное "ездит на попе". И выделения вырабатываются и скапливаются в синусах постоянно. Можно почти у каждого каждый день что-нибудь да отдавить.
С уважением, Любовь.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Добрый день!Было назначено ей лечения как снят восполнения ей назначили преднизолон пол таб 2 разв в день курс 5 дней.Всё прошло а сейчас опят лижеться ,и кусает себя как блохи.Что опять обработать надо 4 раз?Врач мне сказала что преднизолон можно ещё подавать теперь как лечения другой курс ,и по другому пить но я пока боюсь давать он влияет на всё органы, а у одной кошке начальная стадия ХПН,а у другой МКБ,вот я боюсь давать её опять преднизолон но твориться сней опять ужас всу спину опять покусала.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Подскажите советом

Сообщение Николаева Любовь »

Вы всех кошек от блох обрабатываете? Если где-то есть источник (соседи, подвал), то надо дополнительно обработку и квартиры проводить.
Если у кошки есть дополнительные проблемы со здоровьем - пусть Ваш лечащий врач оценит, насколько позволительно давать лекарства от зуда.
С уважением, Любовь.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Добрый вечер! Я хотела узнать,какие кошкам капли от блох можно купить ( не дорогие ) ; просто 3 раза стронхолдом обрабатывали,теперь подешевле хочу. Думала купить БлохНэт - не знаю, токсичны ли они( а то у собаки больная печень, и у кошек с почками есть проблемы). Кошка все продолжает кусать себя и вылизывать, не знаю что и делать. Врач назначала прееднезалон снова, но уже доза другая - 1/2 таблетки 1 раз - 7 дней; потом 1/2 таблетки 1 раз через день - 3 дня. Но это не помогло. Я прям не знаю что делать! А ещё сдавала анализ мочи, теперь у неё там обнаружен белок и песок фосфаты. Назначили лечение, мочегонное пьём. Сильно беспокоит чесотка у кошки. Можно ли ей подавать препарат сто-зуд (если да, то она весит 3 кг, каков курс?) ? Врач сказала еще сделать соскоб на клещей (только зачем если кошка домашняя и нигде не гуляет?). Пока еще не делали.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить