пиометра

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: пиометра

Сообщение Александр Субботин »

Здравствуйте. Вы уверены что не путаете мочу с выделениями из петли? Постарайтесь оценить цвет мочи вашей собаки. Окончательный диагноз пиометра ставится на основе УЗИ. Постарайтесь привезти собаку в ветеринарную клинику с оборудованием для проведения УЗИ. Основываясь только на выделениях из петли оперировать собаку не стоит...
Darianna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:46

Re: пиометра

Сообщение Darianna »

Здравствуйте!Спасибо ,что ответили!
Моча прозрачная,а с течками постоянные проблемы.После гидрокартизона состояние намного улучшилось,но на долго ли?А привезти в нормальную клинику нет возможности.
А течки по 3-4 месяца(пока антибиотики не проколешь) - это нормально?А ещё молочные железы ,как у кормящей суки,особенно два ближних к петле.Да и на мочу кобели бы наверно не реагировали?Дело в том,что у меня ещё немец живет и быстро реагирует на изменения.
Последний раз редактировалось Darianna 14 май 2011, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: забыла написать
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: пиометра

Сообщение Подобед »

1. Яичники удалять обязательно.
2. Если врачу трудно найти яичники у собаки - лучше операцию ему ( ей) не доверять.
3. Правильно я понимаю, что УЗИ сделать невозможно?А клинический анализ крови сделать можно?
Darianna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:46

Re: пиометра

Сообщение Darianna »

Это проблема!Поселок маленький,ветклиники нету,а в человечьей не берут ни за что..
Я с врачом говорила и она сказала,что будет все полностью удалять.
Вообще я с самого начала,когда брала суку,хотела стерилизовать.
А теперь боюсь за неё.Ни так все это просто!
А как вы думаете других выходов нет?Ведь если течки проблемные,результат будет один - пиометра?
После гидрокартизона ей намного лучше.Выделений нет,настроение бодрое,апетит нормальный.Это всегда так после гормонов или может нету никакой пиометры,а просто гормональный сбой?На что похоже?Я в растерянности...
Darianna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:46

Re: пиометра

Сообщение Darianna »

Ну вот ,а сегодня утром опять появились выделения из петли!Самочувствие пока хорошее,но это пока...
Закрыто