Дезинфицирующие средства

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Сладкошка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:00

Re: Дезинфицирующие средства

Сообщение Сладкошка »

Риччи, а почему бы не мыть кох тристелом?
Риччи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:22

Re: Дезинфицирующие средства

Сообщение Риччи »

Сладкокошка, что-то мне плоховатенько стало от Вашего поста, честное слово! Это надо же так поиздеваться над кошками, уж простите меня, нахлестнули эмоции. Гризеофульвин, вакцинации миковакцинами, цинк....! Вы же были в Белом клыке! Все лечится гораздо проще и не такими тяжелыми препаратами. Вот по этой причине, в тристеле не мою. Экспериментов на кошках не было, поэтому не хочу губить кошек, они же вылизываются. Имаверол проверенное средство. А у Вас , действительно, паранойя. Не надо бросаться из крайность в крайность, интернет - великая вещь! Есть целый пост Кузнецовой Е. , посвященный дерматофитии, надо было просто внимательно прочитать. А что касается кошек, семь раз отмерь - один раз отрежь, они же живые!
PS наблюдаетесь в институте ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ветеринарии, уже из одного названия понятно, чем они там занимаются.....
Последний раз редактировалось Риччи 04 июл 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Сладкошка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 17:00

Re: Дезинфицирующие средства

Сообщение Сладкошка »

Без обид, но я сходила и еще и еще раз перечитала пост Кузнецовой. Для питомников там нет НИЧЕГО ((( но очень верно подмечено, что для питомника - это оооочень большая проблема. Избавиться методами из поста нереально, потому и идут, и идут, и идут питомники в институт экспериментальной ветеринарии.
К сожалению, в посте рекомендации по лечениию на уровне концентрированной хлорки.
Ну вот так и была в БК - без толку, 8 с половиной тыщ оставила за прием, и так и ушла в непонятках.
За информацию про тристел и шашки огромное спасибо!!!! Огромное спасибище!!!! К сожалению, не от ветеринаров и не в БК эту информацию получила (((
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Дезинфицирующие средства

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

К сожалению, многие средства, которые есть на рынке в России и на которых написано, что они эффективно устраняют дерматофитию, не имеют опубликованных в международном источнике результатов исследований по эффективности. Поэтому, мы просто не уверены, насколько их можно рекомендовать. Возможно, и даже очень, что среди них есть и эффективные, просто это сложно выяснить. На веру привыкли не принимать. Шашки с имаверолом всегда назначаем нашим пациентам, когда эти шашки есть вообще на рынке в России - они то появляются, то пропадают.
Информации для питомников в моем посте нет, я и не планировала - это отдельная тема. Собственно, и не обязана я :) Когда попадают пациенты из питомников на прием - все объясняем и рассказываем. В мои задачи не входило написать на сайте рекомендации на все случаи жизни, у меня и времени-то на это не очень есть :) .
Прием врача + анализы с посевом в нашей клиники ну никак не может стоить 8 тыс. рублей :) .
Самый дорогой прием дерматолога 1700-2100 + соскоб 650 + посев 600. Это максимум при случае лишая и у дерматолога, у терапевтов - дешевле намного. Если же Вы показывали нескольких животных, то тогда так и пишите - за столько-то животных.
С уважением, Катерина.
Ответить