Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

ольга шадрина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:11

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение ольга шадрина »

Здравствуйте, у меня чау ему пошел седьмой год. болеет демодекозом уже 4 года. я жутко устала да и он тоже. скажите это неизлечимо?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Прочтите первое сообщение темы.
С уважением, Любовь.
dolga33
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:21

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение dolga33 »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Нет, не вызовет, если это не милбемакс, его параллельно с ивермектином я бы не стала применять, так как это родственные препараты. По сути нужен препарат только от плоских глистов, так как на круглых действует баймек.[/quote]

Здравствуйте Екатерина,спасибо за ответ.А можете какой-либо конкретный препарат порекомендовать?У нас только комплексные препараты в продаже против круглых и ленточных типа дронтал плюс,Празицид суспензия.Не хочется собаку травить без нужды дополнительно.На дронтал плюс у нас была страшная интоксикация,галлюцинации,хотя давала в пределах нормы таблетку,точно рассчитывала дозировку.

За ранее благодарна,
с уважением Ольга.
vozus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 22:26

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение vozus »

Добрый вечер всем.У меня есть к вам вопросы,но не подумайте,что придираюсь.
В результате лечения по вашей схеме,я так понимаю,собака полностью избавляется от клещей,раз их нет в соскобах на протяжении месяца.Откуда берётся рецидив,если возбудитель заболевания не передаётся от других животных?
И в другом источнике Екатерина Кузнецова предлагала дозировку ивермектина 0,3мг на 1кг,а здесь я вижу дозировку 0,6мг на 1кг.Какая доза наиболее эффективна?Или стоит начинать лечение с 0,3мг ,а если на протяжении долгого периода не будет положительного эффекта,увеличить до 0,6мг на 1кг?
С нетерпением жду ответа .
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Прочтите еще раз первое сообщение темы. Демодекоз развивается из-за снижения защитных функций кожи. У щенков функция дефектного гена со временем компенсируется, но примерно у 10 % животных возникает рецидив.
Рецидивы также возникают при недолечивании, при развитии иммуносупрессивного заболевания или приема иммуносупрессивных препаратов.
Лечебная доза 0,6 мг/кг, до которой доходят за неделю. Точно ли 0,3 мг фигурировало в теме про демодекоз, а не про саркоптоз, например?
С уважением, Любовь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""dolga33""]Здравствуйте Екатерина,спасибо за ответ.А можете какой-либо конкретный препарат порекомендовать?У нас только комплексные препараты в продаже против круглых и ленточных типа дронтал плюс,Празицид суспензия.Не хочется собаку травить без нужды дополнительно.На дронтал плюс у нас была страшная интоксикация,галлюцинации,хотя давала в пределах нормы таблетку,точно рассчитывала дозировку.

За ранее благодарна,
с уважением Ольга.[/quote]

Насколько помню, сейчас большинство препаратов - аналоги дронтала по составу.
С уважением, Любовь.
марик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:52

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение марик »

здравствуйте,у меня китаская голая хохладка. Сейчас ему 11 месяцев, с 6 месяцев после депиляции (кремом) собака стала чесаться , грызет ногти, катается по дивану.
был поставлен диагноз: дермантит аллергический под вопросом ,получал амоксициклин 10 инъекций , гексафорт 3 раза через неделю и ивермен 2 раза через неделю . лечение не дало результата. результаты иследования смыва с кожи- стафилакок st.intermedius , st.warneri . получает цифран 18 дней. улучшений нет,зуд не прекратился.
пожалуйста помогите. что делать???
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Не было улучшений даже на момент инъекций дексафорта?
Алгоритм диагностики таков: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=157
Аллергическая реакция на депиляцию прошла бы уже давным-давно. Какие есть поражения на самой коже или их нет и есть только зуд?
С уважением, Любовь.
Лиза А
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:58

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Лиза А »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]А что - нет медиков, которые могут соскоб сделать???? Обратитесь в НИИ дерматологии на ул. Короленко, уверена, без проблем сделают соскобы :) [/quote]
Екатерина, спасибо большое за ответ. Дело в том, что я туда обращалась, я была в шоке, лаборанты просто не умеют брать соскоб. Скребут только снаружи, на поверхности, на небольшом участке кожи, в одном месте. Я, конечно же, Вам всё бы оплатила. Очень буду благодарна, если Вы согласитесь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сорри :) Уверена, что в НИИ Короленко Вам нормально возьмут соскобы :) Боюсь, что я менее компетентна в вопросе взятия соскоба у человека, чем они.
С уважением, Катерина.
Закрыто