Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Питомец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:15

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Питомец »

А что вы скажете об эффективности имунопаразитана!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Питомец""]А что вы скажете об эффективности имунопаразитана![/quote]

Если его применять параллельно с другим эффективным лечением - помогает, если без другого лечения - нет. Вывод - вода-водой :)
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Marina Averina""]Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может Вы знаете, может ли при демодекозе помочь клозантел (роленол)? 4 месяца лечились ивермектином внутрь, безрезультатно (доза была правильной); сейчас нас перевели на цидектин, но надежды мало, т.к. это похожие вещества. Лечимся им 2 недели, пока улучшений нет, со второго дня лечения только сильно начала сыпаться шерсть,непонятно почему. Просто нашла в интернете информацию о лечении клозантелом демодекоза, но у КРС. Помогите советом![/quote]

Думаю, не стоит надеяться. Я бы рекомендовала использовать лечение ивермектином параллельно с лечением амитразой. Но сначала надо понять - что значит, не помогало? Кол-во клещей не уменьшалось или симптомы не проходили? Если кол-во клещей сохранялось, попробуйте сочетанное лечение амитразой и ивермектином, можно также добавить витамин Е.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Lidia77""]Вечер добрый уважаемые доктора и участники форума!
Вопрос простой, для меня актуальный: Йорк-любимчик 3, 5 года (вес 3,4 кг - не худышка) ,ттт объективно здоровый парень, как мне казалось. 6 мес. назад инфекционный гепатит (пробой прививки по словам врачей(ПЦР показал)). Переболел быстро и без сильных хлопот. В марте обнаружила 1 проплешину , попросила врачей сделать соскоб на демодекоз. Клеща в микроскоп и сама, в итоге, увидела. Прописали 2 укола ронколейкина и 1 р. в 5 дн. амитан, плюс минеральный комплекс и витамины (омега-3 и вит. Е). Хочу иметь хотя бы приблизительное представление о вероятности перерастания в ген. форму. Перечитав множество публикаций российских и зарубежных стало ясно, что ничего не ясно. К чему готовиться? Неизвестность пугает. На сегодня 1 проплешина так и есть, но не зарастает, время наблюдения - 8 дней.[/quote]

Никак Вы не предугадаете. Придется подождать пару месяцев. Но если пока начнете лечить, можете так и не узнать, какая это форма. Лучше не лечить пока.
С уважением, Катерина.
Marina Averina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:55

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Marina Averina »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Думаю, не стоит надеяться. Я бы рекомендовала использовать лечение ивермектином параллельно с лечением амитразой. Но сначала надо понять - что значит, не помогало? Кол-во клещей не уменьшалось или симптомы не проходили? Если кол-во клещей сохранялось, попробуйте сочетанное лечение амитразой и ивермектином, можно также добавить витамин Е.[/quote]

Спасибо за ответ. Не уменьшалось количество клещей. Дектомакс тоже использовать бесполезно? А про клозантел ничего не знаете?
Питомец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:15

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Питомец »

Я надеялась что у нас не демадекоз, но всёже это он! Нам прописали 4-6 уколов ивомека с промежутками в 6 дней, обработка амитразином 1 раз в 5 дней в течении 30 дней и имунопаразитан(но вижу надобности в нём нет)и перед лечением сказали выкупать с антибактериальным шампунем на основе берёзового дёгтя! У меня вопрос ивомека нам пописали 1 мл. на 16 кг, т.е. на наш вес (52 кг) выходит 3 мл. - это не здоровенная доза для него? И ещё вопрос может вместо имунопаразитана лучше проколоть риботан или гамавит или имунофан (не знаю что лучше)? Подскажите пожалуйста, как быть? П.С Креалин даёт временное облегчение, но как основное лечение нам не помагло, через 5-7 дней снова начали рости бугорки!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Marina Averina""]Спасибо за ответ. Не уменьшалось количество клещей. Дектомакс тоже использовать бесполезно? А про клозантел ничего не знаете?[/quote]
Я именно про него и говорила, когда сказала "не стоит надеятся".
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Питомец""]Я надеялась что у нас не демадекоз, но всёже это он! Нам прописали 4-6 уколов ивомека с промежутками в 6 дней, обработка амитразином 1 раз в 5 дней в течении 30 дней и имунопаразитан(но вижу надобности в нём нет)и перед лечением сказали выкупать с антибактериальным шампунем на основе берёзового дёгтя! У меня вопрос ивомека нам пописали 1 мл. на 16 кг, т.е. на наш вес (52 кг) выходит 3 мл. - это не здоровенная доза для него? И ещё вопрос может вместо имунопаразитана лучше проколоть риботан или гамавит или имунофан (не знаю что лучше)? Подскажите пожалуйста, как быть? П.С Креалин даёт временное облегчение, но как основное лечение нам не помагло, через 5-7 дней снова начали рости бугорки![/quote]
Доза верная, только колоть его раз в 6 дней бесполезно - будет улучшение на время и все. Препарат нужно давать ежедневно внутрь, но до этой дозы дойти только за неделю. Читайте первое сообщение темы. Остальные назначения мне кажется лишними. Шампунь не помешает, но БЕЗ дегтя.
С уважением, Катерина.
Питомец
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:15

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Питомец »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Доза верная, только колоть его раз в 6 дней бесполезно - будет улучшение на время и все. Препарат нужно давать ежедневно внутрь, но до этой дозы дойти только за неделю. Читайте первое сообщение темы. Остальные назначения мне кажется лишними. Шампунь не помешает, но БЕЗ дегтя.[/quote]
Екатерина, спасибо огромное! Значит стоит только на ивомеке остановится! Попробуем орально давать, только подскажите пожалуйста как дозу расчитать, и сколько недель давать, а то анотации у меня нет! А дьоготь противопоказан при демодекозе? Ещё у нас на бедре появилась здоровенная шишка диаметром 2 см. Это относится к нашему демодекозу или это может что-то дргое?
Последний раз редактировалось Питомец 12 мар 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
dolga33
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:21

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение dolga33 »

Здравствуйте,уважаемые доктора!Подскажите ,пожалуйста,у нас подошло время повторять вакцинацию,можно ли это делать на фоне лечения от демодекоза(второй месяц выпаиваем баймеком)?
Боюсь,что прививки ослабят иммунитет,но и без них страшно оставаться?Что посоветуете?
Закрыто