Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Баймек можно колоть в течение 2 мес., если диагноз не точен?

да
0
Голосов нет
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Доброе Утро Любовь! Вчера эти пятна были немного припухлые, а утром припухлость спала и вокруг них появилась небольшая коричневатая корочка. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Николаева Любовь »

На фото нечетко, Может переснять со вспышкой? Скорее всего, это просто стадия воспалительного процесса, когда воспаление начинает проходить поражение видоизменяется.
С уважением, Любовь.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Добрый день Любовь! Спасибо, что посмотрели фото. Сегодня сделали цитологию наличие клеща отриц. вот результаты цитологии:
Вид исследования: цитология
Исследуемый материал: содержимое из папул
Результат исследования:В значительном количестве клетки эпидермиса и дегенеративные нейтрофилы (здесь могу ошибаться в написании), кокковая мин.
Ниже сканер заключения лаборатории.
Сегодня он немного почесывается, особенно в тех местах, где подсыхают корочки и иногда лижит передние лапы, вечером все так же плохо засыпает, ходит с места на место где-то до 2-х ночи и это с тех пор как стали колоть Баймек.
Там где делали анализ сказали надо пить Амоксилав или цефалексин 2 раза в день, а дозировку пусть доктор посчитает у которого мы лечимся, а так же, что можете еще раз уколоть Баймек (т.е. 4 раз), а можете и не колоть, как захотим. Ну это же не лечение, что вы скажите нам по этому вопросу? Напишите пожалуйста свой взгляд на наш анализ и дальнейшее лечение. Что же нам делать дальше? Очень буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо за потраченное на нас время.
Последний раз редактировалось Бенедикт 07 ноя 2011, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Добрый день Любовь! Вот сегодня с боями узнала, что нам кололи 1. Баймек 0,6 - 19.10.11, 26.10.11, 02.11.11; 2. Зантак; 3. Микродерм - 22.10.11, 02.11.11; 4. Дексафорт - 19.10.11, 26.10,11 и какой то антибиотик его так и не написали. Про Баймек еле сказали дозировку, а вот остальных препаратов дозировку так и не сказали. Теперь дорога нам в эту клинику закрыта, т.к. мы еще сказали, что дозировку хотим Вам показать. Ветврач наша сказала, что пусть они вас и лечат, а она не знает теперь чем лечить. Сегодня обработали его Фипрекс и нашу кошку тоже, т.к. на ней много блошиного дерьма, может причина всего в блохах, правда когда его осматриваешь их нет. Заранее спасибо, хоть вы нас не бросайте, т.к. что теперь нам делать я не знаю, думала врач хоть антибиотики назначит, а она нас практически выставила.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Бенедикт""]Добрый день Любовь! Вот сегодня с боями узнала, что нам кололи 1. Баймек 0,6 - 19.10.11, 26.10.11, 02.11.11; 2. Зантак; 3. Микродерм - 22.10.11, 02.11.11; 4. Дексафорт - 19.10.11, 26.10,11 и какой то антибиотик его так и не написали. Про Баймек еле сказали дозировку, а вот остальных препаратов дозировку так и не сказали. Теперь дорога нам в эту клинику закрыта, т.к. мы еще сказали, что дозировку хотим Вам показать. Ветврач наша сказала, что пусть они вас и лечат, а она не знает теперь чем лечить. Сегодня обработали его Фипрекс и нашу кошку тоже, т.к. на ней много блошиного дерьма, может причина всего в блохах, правда когда его осматриваешь их нет. Заранее спасибо, хоть вы нас не бросайте, т.к. что теперь нам делать я не знаю, думала врач хоть антибиотики назначит, а она нас практически выставила.[/quote]

Жаль, что так получилось. Дозировка БАймека нормальная для исключения саркоптоза. Если у кошки Вы видите признаки наличия блох, то это очень вероятная причина зуда, обязательно обрабатывайте всех животных каждые 2 недели и обработайте квартиру.
С уважением, Любовь.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Огромное спасибо за быстрый ответ, а результаты цитологии, что о них можно сказать?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Николаева Любовь »

Подтверждено бактериальное воспаление. Если зуд связан с паразитами, то возможно и без антибиотика прыщи перестанут появляться.
С уважением, Любовь.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Большое Вам спасибо за участие в нашей проблеме.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Здравствуйте Любовь. Это опять мы со своей проблемой. Вот прошло время сделали мы еще 2 соскоба, один отрицателен на демодекоз, второй сказали, что скорее всего он был, а сейчас уже нет, что луковица вроде бы как поражена клещем. Назначили серу внутрь на кончике ножа, один раз в день и вобензим принимать по 3 раза в день в течении месяца. Вначале перешли мы на корм эукануба с ягненком, затем стала давать витамины канина Дерм капс, начались улучшения, все прищи стали затухать, я его помыла шампунью Меладерм с чайным деревом и начали пить вобензим, а затем добавлять серу. В течение 2-х недель стала на тех местах, где я ободраля корочки с шерсть начала появляться новая шерсть, но через 5 дней, как стала давать серу начался опять зуд и больше всего расчесывает глаза и бока, прочла, что сера может дать такую реакцию, если ее в организме переизбыток, но кроме этого жуткие болячки стали разрастаться под мышками, сегодня поехали к другому врачу, опять сдали соскоб до крови, врач увидела, там мертвого клеща, потом я попросила посмотреть, она пошла в лабораторию и сказала, что не может теперь его найти, куда он делся не понимаю. Назначила нам принимать Баймек внутрь. Первые 2 дня по 0,1 мл, затем следующие 2 дня по 0,2 мл и так до 0,7 мл и потом по 0,7 мл на протяжении 14 дней до повторного анализа, а так же продолжать вобензим, щенку (стафорд) 7 месяцев уже весит 21 кг. Скажите пожалуйста правильно ли это и что еще нужно, витамины продавали 2 недели можно ли снова начать. Очень буду ждать вашего мнения, пожалуйста отзовитесь. И еще врач сказала, что это заболевание не лечится до конца. Заранее благодарна.
Последний раз редактировалось Бенедикт 13 дек 2011, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Николаева Любовь »

Демодекоз нечасто сопровождается зудом. Не стоит исключать того, что собака может быть аллергиком (пищевая аллергия или более частая - атопический дерматит) со вторичным бактериальным или грибковым воспалением.
Для лечения демодекоза доза баймека немного маловата. Но если найден только один клещ и больше никого - возможно это случайная находка и клещ никак не связан с ухудшением.
Лучше бы проконсультировать Вашего доктора.
С уважением, Любовь.
Ответить