Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Баймек можно колоть в течение 2 мес., если диагноз не точен?

да
0
Голосов нет
нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Добрый вечер Любовь, опять я в тупике, что же теперь делать? Получается Баймек не нужен? Вы знаете после того, как его стала давать болячки его стали краснеть, особенно под мышками, позвонила врачу, она говорит это нормально. Сегодня еще стала давать синулокс, но перед этим я уже пыталась давать цефалексин, после 3-ей таблетки стал сильно чесаться, давать перестала Амоксиклав тоже дал такую реакцию, что даст синулокс еще не знаю. И что же нам теперь делать? Если наш вет. врач согласится на консультацию, как это сделать? Боюсь залечат нам собаку, что делать? :confused:
Последний раз редактировалось Бенедикт 16 дек 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Добрый день Любовь. Скажите пожалуйста как влияет баймек на кожу и другие органы, т.к. на 4-ый день как мы стали его давать, его болячки стали жутко красные и заднюю ногу переодически немного тянет. Сегодня 2-ой день даю Синулокс болячки стали подсыхать, что это за реакции, может быть Баймек и не нужен вовсе? Ответьте пожалуйста на мои сообщения. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Николаева Любовь »

Я не думаю, что это связано с баймеком, Вы описываете бактериальное воспаление, и оно стало проходить на антибиотике.
По поводу баймека - он нужен для лечения демодекоза, но один найденный клещ может и не быть связанным с проблемами кожи, которые есть сейчас. Если пересдать соскобы и клещи не будут найдены, я бы рассматривала собаку, как и писала ранее - аллергик со вторичной бактериальной инфекцией.
На внутренние органы баймек пока у собак никак не влиял.
С уважением, Любовь.
Бенедикт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:22

Re: Препарат БАЙМЕК Поможет или навредит?

Сообщение Бенедикт »

Спасибо большое за ответ, будем пересдавать соскобы.
Ответить