Ложная беременность

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Ложная беременность

Сообщение Татьяна Мухамедова »

К сожалению нет. количество беременностей, перенесенных собакой ни как не влияет на предрасположенность собаки к ложным щенностям. Даже если в эту течку беременность будет настоящей, после следующей все равно возникнет ложная.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Ksu.D
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:16

Ответ: Ложная беременность

Сообщение Ksu.D »

Спасибо
T@tyan@
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:36

Re: Ложная беременность

Сообщение T@tyan@ »

А если м.ж. не опухшие и из них нет выделений, а отвисли как после кормления щенков? Беременностей не было, первая течка была в конце марта, собаке 1 год
vedalife
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:15

Re: Ложная беременность

Сообщение vedalife »

Здравствуйте!
У меня кошечка ориентальная, стерилизовали почти месяц назад в возрасте 1 год и 2 месяца примерно после 6 течки (она рано очень потекла). После стерилизации через 2 недели сняли попону, и мы заметили, что кошка потолстела, стали внимательней кормить. но через некоторое время набухли соски, потекло молоко. отвезли в ближ. клинику - ложная беременность. но кошка то стерилизована!!!! Назначили Галастоп, но я все равно переживаю

Проконсультировалась по телефону дополнительно с врачом, который стерилизовал нас. Во время стерилизации у нее обнаружили кисту яичника, удалили все и матку, и яичники. Не доверять врачу у меня повода нет, но....

Подскажите, что лучше сделать? Может, стоит сделать УЗИ?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Ложная беременность

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Дело в том, что наступление лактации очень не простой процесс. И запускается он за долго до ее фактического наступления. Т.е. каскад гормональных процессов, предшествующих лактации был запущен еще до стерелизации. Других лактаций не будет, если яичники удалены полностью. с этой вам поможет справится галостоп. :)
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Закрыто