Страница 1 из 1

Лечебный корм.

Добавлено: 06 апр 2011, 01:00
Ума
Здравствуйте! Три месяца назад мою собаньку прооперировали по поводу портосистемного шунта. После операции и по сей день,мы сидим на лечебном корме РК гепатик(консервы) . Хотелось бы услышать Ваше мнение: можно ли перевести собаку полностью,или частично, на сухой лечебный корм,и если можно,то какой предпочтительнее? Вопрос возник в связи с тем,что нам порекомендовали Эукануба Ренал,когда я пришла его выкупать,то увидела,что он для собак с проблемами почек.....вот и засомневалась.... Заранее благодарю за ответ.

Re: Лечебный корм.

Добавлено: 08 апр 2011, 18:51
Екатерина Доронина
Добрый вечер! Да, на сухой корм лечебный - Royal Canin Hepatic HF-16 можно перейти, это специальный корм для животных, у которых есть патология печени из-за портосистемных шунтов. Переходить на новый вид корма нужно плавно за 7 дней. А корм под названием Renal - не подойдет, т.к. это для животных с почечной недостаточностью.

Re: Лечебный корм.

Добавлено: 11 апр 2011, 23:33
Ума
Екатерина,спасибо большое за пояснения :) )

Re: Лечебный корм.

Добавлено: 18 апр 2011, 15:29
Анна Мальцева
Однако, животным с портосистемным шунтом мы иногда назначем Ренал. Он содержит небольшое количество белка - что как раз требуется при портосистемных шунтах, так же как и при почечной недостаточности

Re: Лечебный корм.

Добавлено: 22 апр 2011, 21:51
Ума
Спасибо,Анна! Мы тоже решили пока на Эуканубе остановиться,вроде как их лечебка ,в отличии от РК , не в России производится. Думаю по этой причине нам именно его и порекомендовали.