Вопрос ветеринару-наркологу

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
lija
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 18:57

Re: Вопрос ветеринару-наркологу

Сообщение lija »

Я уже писала,что специалиста -невролога у нас нет.Расшифруйте,пожалуйста,что входит в не врологический осмотр.Результаты МРТ показали,что головной мозг и спинной мозг целые,без нарушений.Может,я подскажу нашим врачам,как надо сделать неврологический осмотр.Капельницы с глюкозой и глутаргином кот переносит нормально,а когда начинают капать инфузол,начинает беспокоиться,мяукать и возникают рвотные рефлексы,хотя рвать нечем.Хотя сегодня инфузол разбавляли 1:1 жидкостью для иньекций.Со шприца пьет немного воды,немного йогурта.Сегодня со шприца же сьел чуть-чуть детского питания(говядина с овощами).Какие дозы инфузола нужны на его вес(около4кг)?
lija
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 18:57

Re: Вопрос ветеринару-наркологу

Сообщение lija »

Прочитала на форуме про болезнь кота Тимофея, очень уж похоже на болезнь моего Белохвостика.Как хоть определить эту тромбоємболию и в какой части тела ее искать.? У кота Тимофея хоть частично восстановилось кровоснабжение.А тут кроме пареза конечностей пропал аппетит.Кот с каждым днем все слабее
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Вопрос ветеринару-наркологу

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Вот в том то и дело, что УЗИ метод, как метод освоенный в ветеринарии и сделанный вет.врачом дал больше информации чем МРТ, который является передовым методом, дающим максимум информации по структуре тканей. Но, это работает только тогда, когда человек знает что делает, а в Вашем случае этого нет. Не думаю, что даже подробное описание неврологического осмотра вложит в руки врачей необходимые знания и умения сразу и даст какой-то результат в диагностике. Вся медицина по интернету бесполезна, если на месте нет специалиста, к которому можно направить. Пусть это неприятная, но правда. НИКОГО еще интернет не вылечил. Максимум что можно предложить это сделать видео походки кота, и дать ссылку в личку. Попробуем что-то понять в грубой раскладке.
lija
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 18:57

Re: Вопрос ветеринару-наркологу

Сообщение lija »

Ольга Александровна! Спасибо за Ваш ответ.Я молчала,т.к. не работал компьютер.Все уже в прошлом.Пришлось моего Хвостика усыпить.Через пару дней у него начались боли непонятно где,обезбаливающие снимали ее на 1-2часа.Не могла на это смотреть,поэтому решилась на крайний
шаг.Вы правы,никакие обследования не помогут,если люди в них не понимают.Врачи,которые делалиМРТ не работали с животными,а ветеринары,которых я попросила присуствовать-не смыслили в МРТ.Потеря для меня очень болезненная,после месяца бесплодного лечения.Остался еще кот-брат-близнец умершего.Будем жить дальше! Успехов Вам в Вашей работе.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Re: Вопрос ветеринару-наркологу

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Сочувствую Вам, очень. Мы это тоже проходили. Раньше в Москве из-за лишая взрослых собак усыпляли в директивном порядке. Но все течет и все меняется, будем верить, что ветеринария в России и на нашем веку станет лучше и профессиональнее.
Ответить