Бешенство

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ассорти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:13

Re: Бешенство

Сообщение Ассорти »

Скажите пожалуйста , а наклейка должна быть вклеена в паспорт ? Нам сделали прививку , но поставили только печать и написали название - Рабикан . От других прививок есть наклейки , а от бешенства нет !
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Бешенство

Сообщение Анна Мальцева »

Рабикан выпускается без наклеек, поэтому пишут от руки. Если печати стоят - всё в порядке, такая прививка действительна.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Бешенство

Сообщение марк пака »

на самом деле неважно, если написано название вакцины, серия и срок годности, но некоторые госинспектора придираются
Ассорти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:13

Re: Бешенство

Сообщение Ассорти »

Спасибо большое , а то я уж хотела ехать требовать наклейку !
Алифуня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:34

Re: Бешенство

Сообщение Алифуня »

Добрый день!Мы сделали в сентябре своей собачке(той-терьер) прививку от бешенства.Мы ее будем увозить в Норвегию и по правилам ввоза собак нам нужно было переждать карантин(120 дней).13 января у нас истекает срок и собачке нужно сдать кровь.Далее мы кровь будем отсылать на исследования в Москву.Так вот,подскажите пожалуйста могу ли я у вас в клинике сдать кровь,получить сопроводительное письмо от врача,и есть ли у Вас специальные контейнеры для пересылки сыворотки крови?Ну и конечно нужно ли к вам записываться и стоимость.Спасибо
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Бешенство

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Вы живете в Калининграде? Мы сможем взять у вас анализ крови и написать к нему сопроводительное письмо. Специальных контейнеров у нас нет, однако я думаю, что вы для этого можете использовать термос. В какой горрод вы планируете обратиться? Цены на анализы разные в Москве и в Калининграде. И они указаны на сайте в разделе "услуги и цены". Записываться на взятие анализа не нужно.
Алифуня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:34

Re: Бешенство

Сообщение Алифуня »

Да мы из Калининграда,а планируем обратиться в Центр Молекулярной Диагностики в г.Москва.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Бешенство

Сообщение Сапгир »

Попросила коллег из Калиниграда вам ответить :)
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Бешенство

Сообщение марк пака »

взятие крови стоит, кажется, 150 рублей, сопровождение мы в Калининграде Вам напишем, но доставку из К-да до центра молекулярной биологии придется осуществлять Вам. У нас пока такая услуга не предусмотрена.
стоимость уточните по телефону 76-17-14 или 95-52-54
Алифуня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:34

Re: Бешенство

Сообщение Алифуня »

Большое вам спасибо!!!!Успокоили,а то я места себе не находила,очень люблю свою маленькую Бусинку и безумно за нее переживаю :)
Ответить