У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Nadegda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:10

Re: У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Сообщение Nadegda »

А может Вам сделать рентген позвоночника и суставов? (У меня 2 месяца назад умерла собака, правда 13-ти летняя, тоже ноги отказали, оказались проблемы с позвоночником, дископатия) Может наркоз и зубы -это просто совпадение и у собаки проблемы с позвоночником и суставами? В этом случае время играет очень плохую роль! Чем быстрее. тем лучше! И сделайте УЗИ обязательно! (Когда после очередной операции моей собаке у не1 начала жидкость скапливаться в животе, то нога отекала сильно, мы бинтовали даже). Может защемление нерва какое тоже! Вы же это не рассматривали?
Я бы сделала бихимию, УЗИ и рентген костей всех обязательно. Иногда наркоз может просто усилить некоторые процессы.
Самарочка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Re: У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Сообщение Самарочка »

Nadegda Спасибо за совет, может и стоит сделать, странно что врачи нам ничего подобного не предложили, мотаем собаку по жаре за 100 км в город и каждый раз это просто бестолковая трата времени сил и денег... Т.к. никакого результата конкретного о причинах ее состояния нет :(
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Сообщение марк пака »

уколите собаку от пироплазмоза. еще можете опять повторить общий анализ крови и биохимию крови, в которой прежде всего нужны билирубин, белок, альбумин, глюкоза. мочевина и креатинин.
у собаки температура, слабость задних конечностей, прогрессирующая анемия. к наркозу это не имеет никакого отношения. больше всего похоже на пироплазмоз или чуму плотоядных, острую почечную недостаточность, иммуноопосредованную гемолитическую анемию.
лечится все по разному, пироплазмы в крови не всегда выявляются, а от введения половинной дозы диминазена или имизола вреда не будет.
Самарочка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Re: У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Сообщение Самарочка »

марк пака Делали (повторно) 2 дня тому назад мы анализ и на биохимию и общий (кровь) и мочу сдавали никаких признаков прироплазмоза нет, а по моче сказали так просто идеальный анализ, так что все анализы у нее в норме. Что с собакой врачи сами не понимают, я все же склонна думать, что видимо у ЭТОЙ именно собаки индивидуальная непереносимость того типа наркоза что ей делали... Больше никаких ассоциаций нет и причин ее нездоровья не вижу...
По схеме предложенной врачами делаем ей системы 3ий день, а просто системы с Рингер Локке уже неделю, в данное время соба стала активнее, температура у нее сейчас 38,8, отечности нет, врачи рекомендовали продолжать тот курс что я ниже расписала еще 3-4 дня, посмотрим что будет после того как его закончим...
А делать Имизол просто на бум, я уже побаиваюсь, никто не дает гарантий что ее организм после операции под наркозом положительно среагирует на Имизол, хотя врачи и предлагали его сделать (вернее их мнения разделились поровну), кто то рекомендовал, а кто то был против, посмотрев анализы... По словам врачей анализы хорошие, может быть несколько не хватает гемоглобина, сейчас даем собе говяжью печень... и наблюдаем за ней. :cool:
Изображение
Наша ШЕБА... :)
Последний раз редактировалось Самарочка 05 июл 2010, 03:56, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Сообщение Беленсон Максим »

Рекомендуйте врачам уделить особое внимание отекшей конечности. Следует среди прочего исключить наличие абсцесса.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Сообщение марк пака »

сделайте еще раз, действительно поищите абсцесс, а результаты анализов здесь выложите.
Самарочка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Re: У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Сообщение Самарочка »

И все же у собаки была своего рода интоксикация на наркоз, видимо какая то индивидуальная непереносимость...
2 недели систем и ТТТ, она пошла на поправку, анализы все в норме... ;)
Изображение
Уже зажигает по полной... :) Спасибо всем кто откликнулся на просьбу о помощи, одного теперь никогда не рискну ей делать - НАРКОЗ! :(
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Сообщение Беленсон Максим »

Ваши выводы о причинах недуга, скорее всего, неверны
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У щенка отнимаются ноги после наркоза :((

Сообщение марк пака »

ну да - это могло быть все что угодно, но не наркоз думаю
Ответить