Ушной клещ у кошек

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Genya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:46

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Genya »

Здравствуйте ! Лечу ушки коту уже 8 месяцев , первый вызов доктора был... в возрасте четырех месяцев , сказали , что клещ , капнули на холку , почистили ушки , повторили все через месяц и сказали , что все отлично . В ушах все черное , головой не трясем , уши не чешем . Через месяц после окончания лечения ... обнаружила , что не просто уши черные ..появилось покраснение , так же ..уши не чешем , головой не трясем , запаха нет , не хлюпает , другой доктор назначил протирать вазелиновым маслом , так же капали на холку "Адвокат " , повторили через месяц .... в ушах все тоже самое ((( , сама купила мазь "Оридермил" , капала в ухо , массировала и так 14 дней , во-время такого лечение было улучшение , прекратила мазать ... все повторилось . И очень сложно очистить ушко ... этот черный налет просто как пленка прилипает , глубоко не лезу . Что делать дальше , не знаю , адвокат уже два раза на холку капала . Буду рада любому совету !!!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ушного клеща наверняка нет после двух раз адвоката. Но ушной клещ - не единственная причина отита у кошек. Важно, что видит доктор в ушах при отоскопии.
С уважением, Катерина.
Genya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:46

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Genya »

Проблема в том , что у меня нет доверия к данным докторам , мы проживаем в Египте ... , я вначале очень настаивала на анализах , мне просто отказали , и ничего они там не видят .... я на свой страх и риск ... промыла ушки ( заливала ) кипяченой водичкой с бетадином , хлоргексидина тут нет просто ....в очень маленькой пропорции , и ушки стали чище , после двух таких процедур , хотя уже черная крошка ...была и возле ушка , на залысинах , еле отмыла . После лосьона Harz ear cleaner , просто ужасные уши . Мне не жаль денег на лечение , на докторов ... но что делать если три доктора не помогли ? Один сказал все вылечили , другой сказал ... не трогать уши вообще , третий лез с каплями "Барс" и требовал месяц заливать вазелиновым маслом , я делала ВСЕ , но ничего не дало результатов . "Адвокат" и мазь я заказывала сама друзьям , по консультации заочной из Украины . К сожалению я не могу выехать из страны , вопрос работы . Может продолжать бетадином с водой промывать ? Странно то , что котейку ушки не беспокоят никак , а я просто боюсь ... чтобы все это не вылезло нам боком (( . Спасибо за ваш оперативный ответ !
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Проблема в том, что если у него там, к примеру, полипы, то можно чем угодно промывать - лучше не будет, а бетадин может повредить среднее ухо, если у него повреждены барабанные перепонки.
С уважением, Катерина.
Genya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 17:46

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Genya »

Спасибо , я вас поняла ! Вызову еще раз доктора , надеюсь , что получу хоть какой-то внятный ответ ! Антибактериальными салфетками протирать можно ушки ? Хотя бы снимать этот налет ? У нас еще плановая вакцинация через неделю , теперь переживаю , можно ли ? Если котик чувствует себя прекрасно , кушает хорошо , активный !?! Проблема с ушками не отразится на всем этом ?
Natulia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 14:23

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Natulia »

Спасибо Вам за советы и пользователям за такие вопосы.
Для меня эта тема актуальна почти постоянно.
Частный дом, 2 овчарки, 2 кота.
Елена123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:55

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Елена123 »

Всем доброго времени суток! Срочно нужна помощь, так как не могу терпеть когда моя кошечка мучается(( кошке год, около 3х недель назад отвозили ее на вязку к окоту, теперь наша девочка в положении.. Но мы подхватили от кота клещи, сегодня были в ветклинике.. Нам посоветовали ОТИФРИ... Я прочитала про это средство и поняла, что это кошке не поможет((( буду признательна за ценный совет!!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Обработайте строгхолдом 2 раза через 3 недели на холку.
С уважением, Катерина.
Елена123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 22:55

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Елена123 »

Добрый день! Сегодня купила стронхолд закапала по одной капли в каждое ухо, но не очень глубоко и на холку одну каплю.. Подскажите этого достаточно или повторить процедуру? И не повлияет ли этот препарат на котят.. Кошке очень плохо, она мало кушает, все время трясет головой...((( и вот еще что лосьеном обрабатывать уши или стронхолд нам поможет и больше делать ничего не нужно... Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Ушной клещ у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Его целиком надо на холку, в уши не надо было. Но думаю, это не помешает выздоровлению.
С уважением, Катерина.
Ответить