Страница 1 из 1

Дезинфицирующие средства

Добавлено: 02 фев 2010, 20:17
katarina1855
Всем добрый вечер!!!Вот решила создать тему дезинфекции,думаю она будет очень полезна для владельцев домашних животных.У меня очень много вопросов возникло,мы в декабре2009 приобрели щенка,он у нас заболел.Врачи сделали всё возможное,но увы девочки нашей нет,после заключения нам поставили диагноз серозно-геморрагический гастроэнтерит.Мы планируем снова завести щенка,но очень боимся.Вот хотели узнать есть ли какие средства которые бы могли убить микробы,вирусы,инфекции дома.Я слышала про 1)Лайна, 2)АМИНОЦИД ,3)Виркон,дома я обработала Аминоцидом,но хотелось бы знать поподробней,что лучше.

Ответ: Дезинфицирующие средства

Добавлено: 02 фев 2010, 21:02
Татьяна Мухамедова
Я думаю что подойдет любое современное средство предназначенное для этих целей. можно использовать средства предназначенные для дезинфекции в больницах (аламинол или дезэффект например). Главное следить чтобы средство подходило для дезинфекции в присутствии людей - это написано на этикетке и вы использовали его правильно (см опять же инструкцию производителя)
Помните что многие вирусные инфекции такие как вирусный энтерит, чума ит.д сохранияются в помещениях до полугода. Поэтому лучше не торопиться с приобретением нового щенка. если очень нетерпиться это время можно занять чтением литературы о содержении, кормлении воспитании щенка, а также выбором заводчика. Удачи :)

Ответ: Дезинфицирующие средства

Добавлено: 02 фев 2010, 21:04
ХозяйкаЮкоса
Татьяна, скажите пожалуйста, а Октенисепт используют для дезинфекции помещений ? Мне кажется я где-то встречала инструкцию по его использованию в этих целях, а сейчас вот в интернете не нахожу, что его можно так использовать.

Ответ: Дезинфицирующие средства

Добавлено: 02 фев 2010, 21:14
Татьяна Мухамедова
Не приходилось с ним сталкиваться. По первым ссылкам из поисковика написано что это антисептик для кожи и слизистых. Может быть есть и в другой концентрации для помещений - не знаю.

Ответ: Дезинфицирующие средства

Добавлено: 02 фев 2010, 21:18
ХозяйкаЮкоса
Да, возможно это я ошибаюсь.. Спасибо !

Ответ: Дезинфицирующие средства

Добавлено: 02 фев 2010, 23:32
katarina1855
Мы не торопимся к покупке щенка,страшновато,хотим йорка.Но хотим вымыть квартиру так что бы ни одной бяки не осталось.Вот и стало интересно какие лучше средства и что они убивают.И какими лучше средствами обрабатывать квартиру что бы не навредить щеночку,когда приобретём,что бы не дай бог не вызвать аллергию,отравление.

Ответ: Дезинфицирующие средства

Добавлено: 03 фев 2010, 01:20
Мария Ефимова
Кошка умерла от панлейко 1 мес назад....мне отдали родственники некое ср-во под названием Хрорамин Б.
На нем написано что действет против Туберкулеза (в тубдисп и выдали им) и еще всяких бактерий и грибов....но без уточнения....
А от вируса Панлейко освободит кошачий домик, если я его опрыскаю этим ср-вом?

Ответ: Дезинфицирующие средства

Добавлено: 08 фев 2010, 19:18
Анна Мальцева
Хлорамин Б действует на многие вирусы. Скорей всего, на вирус панлейопении тоже действует.