Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
usachov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 01:41

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение usachov »

[quote=""Малышев Николай""]значит биопсия не так опасна. пока нет гастроскопии, притензия, вынесенная в название темы - оскорбление[/quote]

Я никого не хотел оскорбить.
Название темы это факт из нашей жизни. Несколько обращений в три-четыре разных клиники на протяжении трех лет - капельницы, таблетки, диеты, анализы, куча денег.
Как итог, когда спрашиваю, что у нас было в конце концов - ответа ни разу не получил. Возможно инородное тело. возможно инфекция, возможно аллергия, возможно гастрит, возможно непонятно что, или куча предложений по латыни.
И стандартная фраза - наблюдайте, если будет совсем плохо делаем гастроскопию, но учтите особенности породы, он может её не пережить.
Даже если вероятность гибели 1% - я не рискну. Вы бы рискнули из-за поноса?
Отсюда и тема.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение Малышев Николай »

шанс умереть от нелеченного хронического гастроэнтерита не меньше 1 %, в нашей практике мы такое видели часто: когда зверь теряет кровь всей поверхностью кишечника и желудка. спасти удается не всегда.
а без гастроскопии врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ставить окончательный диагноз....
usachov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 01:41

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение usachov »

Я Вас понял. Сначала исключить глистов, потом сделать гастроскопию... Так как возможно у нас опасное заболевание.
Мда.
usachov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 01:41

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение usachov »

Анализы сдали.
Но не в приступ непосредственно, а начиная с последующего дня, когда стул уже нормализовался - три дня подряд. Анализы кала на гельминтов и простейших - отрицательные.

Сейчас пробуем диету. Купили Роял Канин DR21. Наша собака его не ест. Получается мы просто голодаем. Стресс у всех. Чувствую себя солдатом СС уже - морю голодом свою собаку. На третий день приема корма - понос.

Подскажите, пожалуйста, как же нам быть - может сменить корм на Хилс Z/D? Или такая частая смена рациона только повредит? Пока голодаем :(
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение Малышев Николай »

Вы делаете все правильно, можно попробовать ЗД, может он ей больше понравится, но это не принципиально. чтобы делать вывод, нужно кормить не менее 2, а то и 6 недель
usachov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 01:41

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение usachov »

[quote=""Малышев Николай""]Вы делаете все правильно, можно попробовать ЗД, может он ей больше понравится, но это не принципиально. чтобы делать вывод, нужно кормить не менее 2, а то и 6 недель[/quote]

Спасибо за поддержку!
Не будем метаться из стороны в сторону. Как я понял нам нужно кормить гидролизным кормом продолжительное время и наблюдать за здоровьем собаки на фоне диеты.
В случае постоянных поносов (как раньше) - биопсия и назначения врача.
А в случае, если все прекратится? Кормить всю жизнь гидролизным?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение Малышев Николай »

нет, подобрать диету можно, гидролизатный корм в качестве диагностики
Аватара пользователя
Новикова Людмила
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:05

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение Новикова Людмила »

Здравствуйте. Извините, что пишу сюда, в вашу тему. Я не врач, просто у нас такая же проблема с собакой, мучались почти год, пока не пошли лечиться в БК, по той же схеме как у вас. Только мы давали корм Hills z/d low allergen (есть еще ультра аллерген, но на нем наш поносил, не знаю почему, но там разница в источнике углеводов, в ультра - кукуруза, в лоу - картофель). А на лоу аллерген стул нормализовался. Сейчас подбираем диету. Как вариант потом (если не захотите на сушке сидеть) можно пробовать вареные кальмары (это тоже источник белка, сравнимый с говядиной, аминокислоты), индейку. Можно вобщем подобрать варианты. Надеюсь все у вас нормализуется. Нам во всяком случае врачи БК очень помогли.
usachov
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 01:41

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение usachov »

[quote=""Новикова Людмила""]Здравствуйте. Извините, что пишу сюда, в вашу тему. Я не врач, просто у нас такая же проблема с собакой, мучались почти год, пока не пошли лечиться в БК, по той же схеме как у вас. Только мы давали корм Hills z/d low allergen (есть еще ультра аллерген, но на нем наш поносил, не знаю почему, но там разница в источнике углеводов, в ультра - кукуруза, в лоу - картофель). А на лоу аллерген стул нормализовался. Сейчас подбираем диету. Как вариант потом (если не захотите на сушке сидеть) можно пробовать вареные кальмары (это тоже источник белка, сравнимый с говядиной, аминокислоты), индейку. Можно вобщем подобрать варианты. Надеюсь все у вас нормализуется. Нам во всяком случае врачи БК очень помогли.[/quote]

Спасибо, полезная информация! А как долго Вы "сидели" на Хилсе в итоге?
Аватара пользователя
Новикова Людмила
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:05

Ответ: Гастрит? Врачи не могут поставить диагноз.

Сообщение Новикова Людмила »

На Хиллсе мы сидели 3 недели. Улучшения наступили где то на 3-ий день после начала приема. Но хочу еще раз уточнить, нормально пошел именно лоу аллерген, а от ультра аллерген поносил (но может мы просто подделку купили, сама точно не знаю). Еще в последнее время слышу такое мнение, что курица тоже может быть аллергеном (учитывая как сейчас растят курей разными добавками). Может вам впоследствии попробовать сменить курицу ну на индейку например или как я уже писала кальмары. Мы все начинали сначала, каждый продукт давали и смотрели на реакцию, если понос то все продукт не пошел. Это все не очень быстро, как минимум сутки двое надо смотреть, но таким образом можно что то исключить, подобрать, комбинировать. Вот как то так.
Ответить