Относительно лечения кота Мити (карта 286854)

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Trisch
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 13:08

Относительно лечения кота Мити (карта 286854)

Сообщение Trisch »

Мой кот Митя (карта № 286854) страдает идиопатическим циститом кошек. 06.05 мы были у врача Сорокиной Е.М. (филиал Пресня) с очередным приступом, выражающимся в острой задержке мочеиспускания. Коту было больно, но в целом его состояние можно было оценить на «3»: он пил, ел, двигался. После катетеризации нас отпустили домой, в выписке указав «если мочеиспускание не наладится, возникнет повторная обструкция, показана уретростомия (филиал Крылатское». За ночь с 06.05 на 07.05 состояние кота ухудшилось, он перестал есть, пить, в моче, которая вытекала по каплям, появилась кровь. Я привезла его в Крылатское, предупредив по телефону, что мы, собственно, едем на операцию (запись разговора должна быть у вас в клинике). Врач приемного отделения Короткова В.А. сказала, что хочет понаблюдать кота, сделать еще одну катетеризацию. Тут я, не спорю, допустила ошибку, не настояв на операции. Но я привыкла доверять врачам клиники, т.к. предыдущий опыт общения с сотрудниками «Белого Клыка» был исключительно положительным.
С 07.05 Митя находится в стационаре Крылатское. Состояние его тяжелое, он отказывается от пищи, ему постоянно больно, мочеиспускание затруднено. 09.05, после очередного посещения Мити, который был в достаточно плохом состоянии, в беседе с доктором Грачевой Д.В. я опять настояла на операции (обращаю внимание, что это не она, а я подняла тему операции, сама доктор ничего кардинального не предлагала). 10.05 в час ночи мне позвонил хирург Алексей (могу ошибаться, т.к. звонок поднял меня с постели), мне сообщили, что провести операцию затруднительно, т.к. у Мити сильнейшая диарея. Врач сказал, что причина диареи не ясна, но заглянув в «информацию о состоянии Мити», которую мне любезно прислали 08.05, я прочла, что Мите был назначен «мелоксидил - нестероидный противовоспалительный препарат, как наиболее эффективное средство в данной ситуации. Однако применение данного препарата может иметь побочные эффекты, такие какострый гастроэнтероколит (восп ЖКТ)». Поймите меня правильно, я не пытаюсь «умничать» и учить врачей, просто пытаюсь донести ту мысль, что Митино состояние с каждым днем ухудшается без каких-то внятных перспектив.
В связи с вышеизложенным у меня возникли вопросы:
1. Зачем было проводить «лечение ради лечения»? Ведь в выписке от 06.05 прямо показана операция. Да, я понимаю, что операция калечащая. Но другого выхода, как я поняла из неоднократного общения с вашими врачами, из Митиной ситуации нет. Зачем мучить животное?
2. Почему операция не была проведена ни 8.05, ни 9.05? Чего ждали врачи? Каждый раз на мой вопрос «выпишут ли Митю завтра?», мне отвечали «Скорее всего, да». Я ехала в клинику (а живем мы достаточно далеко) и оказывалось, что «состояние тяжелое, выписать не можем».
3. В сети часто можно встретить отзывы, что, мол, врачи «только деньги выкачивают». Ранее я относилась к подобным высказываниям как к эмоционально необъективным. Но как, позвольте спросить, мне расценивать ситуацию с Митей? Три дня, с 07.05 по 09.05, в лечении кота не происходило ничего существенного: врачи только купировали проявления болезни, проводили анализы. Сколько еще Митя должен был страдать, а я платить немалые суммы, чтобы врачи начали следовать собственным рекомендациям?

И последнее: пожалуйста, поясните своим молодым докторам, что когда владелец животного говорит о значительных финансовых затратах на лечение животного и желании эти затраты минимизировать, это не от жадности, а от действительной ограниченности в финансах. Я реально стараюсь дать своим питомцам (а у меня их в настоящее время четверо), самое лучшее, что могу. Мой предыдущий опыт общения с врачами клиники был только положительным. Я была уверена и в их назначениях и в их рекомендациях. Так что последующее предложение «Ну везите его в другой стационар» звучит, мягко говоря, не вполне корректно: 07.05, когда я еще МОГЛА выбрать другой стационар и другую клинику, кот Митя был в лучшем состоянии. Помню, в 2019 году в Строгино на такое же замечание вашими докторами было предложено два варианта лечения, немного отличающееся по стоимости.
Аватара пользователя
Татьяна Кулешова
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:16

Re: Относительно лечения кота Мити (карта 286854)

Сообщение Татьяна Кулешова »

Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Мы получили Ваше обращение. В данный момент оно у руководства на рассмотрении. Мы обязательно ответим Вам в течение 7-10 дней. Ожидайте, пожалуйста
С уважением, специалист по работе с отзывами клиентов клиники «Белый Клык»
Trisch
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 13:08

Re: Относительно лечения кота Мити (карта 286854)

Сообщение Trisch »

Большое спасибо администрации клиники за оперативный ответ и решение вопросов.
Ответить