Страница 1 из 1

Хронический ринит. Правильное лечение и дозировки?

Добавлено: 16 окт 2021, 08:53
MarinaZotova
Здравствуйте. Кот болеет ринотрахеитом. Нам назначили колоть: Цефтриаксон 1гр+4мл 0.5% новокаина по 1 мл раз в сутки. Циклоферон по схеме по 0.7 мл. Тобрекс в глаза. Капли токсичные, не много ли будет если капать через каждые 2 часа?

1.Вес кота 3.5 кг. Не слишком ли высокие дозы препаратов?

2.Цефтриаксон несовместим с аминогликозидами. Тобрекс это аминогликозид. То есть их нельзя использовать в одной схеме лечения?(капли могут попасть в рот)

Re: Хронический ринит. Правильное лечение и дозировки?

Добавлено: 17 окт 2021, 20:52
Фотченкова Александра
Здравствуйте.
Я понимаю, что вы очень беспокоитесь за состояние кота, у которого так длительно не проходят симптомы респираторного заболевания. Но, как я уже отвечала ранее, мы не можем корректировать ваши назначения без осмотра животного, информации о течении болезни и состоянии животного, данных дополнительных исследований, оценки истории болезни в целом. Любой тяжелый пациент с длительным заболеванием требует внимания и вдумчивого подхода со стороны лечащего врача. Вам стоит определиться с лечащим врачом и консультироваться о возможной схеме лечения и ее модификациях с доктором, который может наблюдать котика на месте.
Доза цефтриаксона нормальная, его можно использовать с глазными каплями тобрекс. Циклоферон мы не используем ввиду его недоказанной эффективности у животных.

Re: Хронический ринит. Правильное лечение и дозировки?

Добавлено: 01 ноя 2021, 14:25
MarinaZotova
Спасибо за ответ.

Re: Хронический ринит. Правильное лечение и дозировки?

Добавлено: 19 янв 2022, 06:08
izmailov134
спасибо, очень полезная информация.