Страница 1 из 1

вопрос для Е.Ю.Жокиной

Добавлено: 10 ноя 2009, 13:12
MG*
День добрый, Елена Юрьевна!

Две недели назад мы сделали в качестве общей диагностики анализ помета и взяли мазок у маскового неразлучника Гриши. Вы мне звонили в субботу (07.11.09) по поводу результатов анализа мазка. Сказали, что обнаружен грибок candida.
Я уже неделю отслеживаю Гришкин помет.
Птич ест: сухой корм, отварная крупа (гречка, пшенка, овес), иногда грызет яблоко, зелень, витамины в поилку. После поедания зелени (листья салата, петрушка, капуста) его помет становился в меру мягким, но не жидким.
С воскресенья помет стал подозрительно жидким поменялся цвет на оливковый. В понедельник зелень ему не давала, были только сухой корм, гречка, витамины в поилке, вечером помет был жидким и такой же оливковый по цвету. Сегодня оставила только сухой корм и обычную воду. Посмотрим, что будет вечером.

Стоит ли на данном этапе что-то давать птичу от бактерий?

Спасибо.

Марина.

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Добавлено: 10 ноя 2009, 16:33
enova
Не могли бы вы напомнить номер карты Гриши? Необходимо проверить количество обнаруженной кандиды. если её мало, то делать ничего не надо, даже если помет меняется. Максимум можно продавать пробиотики.

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Добавлено: 10 ноя 2009, 18:41
MG*
К сожалению я не знаю номера карты :( . В результате анализа есть вот такой номер: История болезни №: 104184. Может быть это он и есть :) .

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Добавлено: 10 ноя 2009, 19:43
enova
Кандиды у него обнаружено единичные колонии, это норма, они должны быть. От неё лечить не надо. Я считаю что пока ничего предпринимать не надо. Можно на корм 14 дней продавать Линекс на кончике ножа.

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Добавлено: 10 ноя 2009, 20:12
MG*
Хорошо подаю ему Линекс. А зелень разную и вареную кашу можно давать?

Ответ: вопрос для Е.Ю.Жокиной

Добавлено: 11 ноя 2009, 08:29
enova
Можно.