убить легче

Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: убить легче

Сообщение Малышев Николай »

Тогда уроды хоть призадумаются, стоит ли им собаку-кошку заводить


.....угу,детей рожать, за руль садиться.... здорово бы, да не получится.И не дай Бог законодательно. получится как с техосмотром, ну Вы понимаете. Гадить собакам уже запретили, а где им гулять, или куда пакетики с г... девать - нету

дело в том, что ситуации типа ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ на самом деле встречаются в жизни слава Богу не часто, а вот к фразу эту определенные граждане сотрясают постоянно.

Каждый день, к сожалению
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: убить легче

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]А мне кажется, не надо забывать, что животное - это животное, а не ребенок и не член семьи, и это нормально. Если людям собака / кошка заменяет ребенка, то они обычно готовы делать все до последнего. Но если люди адекватные и жизнь у них нормальная, т.е. есть дети, например, детям надо учиться в школе, репетиторов им надо нанимать, игрушки покупать и т.п., то я прекрасно понимаю и не осуждаю людей, которые при превышении затрат на лечение животного принимают решение о его усыплении. [/quote]
А я вот осуждаю. Собака - это, конечно не ребенок, но все же член семьи, если ее приобрели и взяли на себя ответственность, вопрос лечение и жизнь животного и игрушки и даже репетиторы для ребенка не могут быть соспоставимы. Пусть лучше мой ребенок не получит частных уроков французского или математики, чем погибнет животное. Жизнь должна давать и моральные, нравственные уроки, а не только учебные дисциплины. И потом, как можно превысить затраты ? Заранее решить, если до 5000 долларов, то лечу, а если 5200, то пусть усыпляют ? Может мне просто повезло и я не представляю, чем должна болеть собака, чтобы доход всей семьи шел на ее лечение длительное время ? Может быть тогда.. К счастью, по моему мнению, расценки на ветеринарные услуги в России довольно скромные.
Лично я считаю, что животные в целом, больше достойны заботы, в том числе и фин. затрат, чем люди. Я бы из незнакомых человека и собаки, выбрала бы помощь собаке как более беспомощной.
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 31 авг 2008, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lemming
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:14

Ответ: убить легче

Сообщение lemming »

у моего семимесячного хорька опухоль в животе. Сделали узи. Жизненно важные органы пока не затронуты. Надо решаться на операцию. Но - как мне сказали - если опухоль неоперабельна - то животное усыпляют во время операции. этого я и боюсь.. Как это - шаграта не станет.. он эе вот - бегает, ест, играет. Что делать?
живу в нижнем новгороде.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: убить легче

Сообщение Денис Коровкин »

Усыплять на операции вовсе не нужно. Если можно удалить - удалят, если нет - оставят как есть.
Вы видимо неправильно поняли своего врача, усыпление прямо на операции при невозможности излечения - исключительно воля владельца.
Аватара пользователя
lemming
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 12:14

Ответ: убить легче

Сообщение lemming »

ну да. конечно, усыпление только по желанию владельца. Даже если мне скажут что жить ему 2 дня - пусть живет. сколько отпущено.
я не понимаю как можно привести животное в клинику и усыпить?
звонила только что в клинику. В пятницу операция. И обещаю ему -ч то привезу домой... живым))) Это же операция...
Последний раз редактировалось lemming 05 ноя 2008, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марина_13
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 23:29

Ответ: убить легче

Сообщение марина_13 »

Цитата:
Сообщение от Екатерина Кузнецова Изображение
А мне кажется, не надо забывать, что животное - это животное, а не ребенок и не член семьи, и это нормально. Если людям собака / кошка заменяет ребенка, то они обычно готовы делать все до последнего. Но если люди адекватные и жизнь у них нормальная, т.е. есть дети, например, детям надо учиться в школе, репетиторов им надо нанимать, игрушки покупать и т.п., то я прекрасно понимаю и не осуждаю людей, которые при превышении затрат на лечение животного принимают решение о его усыплении.


Не верю своим глазам , когда такое читаю , кроме эмоций (причем не самых лучших) ничего не остается. Ведь Вы-же ЦЕЛИТЕЛИ ДУШ НАШИХ , когда Вы спасаете животное , Вы спасаете вместе с ними и нас. Я понимаю такое равнодушие у рабочих СКОТОБОЙНИ , но Вы (рас выбрали такую профессию), прежде всего - ЛЕКАРЬ, ДРУГ и ПСИХОЛОГ. Очень печально читать такие письма от врачей , к которым мы приходим со своими родными, любимыми членами семьи( братьями нашими меньшими).
Aruna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 11:34

Ответ: убить легче

Сообщение Aruna »

у меня щенок пяти месяцев,когда мне его подарили у него были большие проблемы со здоровьем,тогда мы его спасли и я думала,что все закончилось.Вчера все повторилось с новой силой и из активного игривого щенка он превратился в растение,ветеринарная медицина у нас мало развита,и врачи просто не компетентны.Не хочу даже думать о том ,чтобы убить его,но вижу что он мучаеться.Решила бороться до конца ,поеду в другой город на узи и сделаю все что смогу,не знаю только смогут наши врачи вытянуть его хотя бы денечек,чтоб доехать..
Крапива
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:11

Сообщение Крапива »

Вообще-то обычно я не вмешиваюсь в дискуссии на форумах, наблюдаю со стороны, как говорится. Но вот тут задело. Особенно интересно было почитать, что думают по этому поводу врачи. Впрочем, как и следовало ожидать, в их среде нет единства мнений.
Несколько лет назад умерла от рака моя кошка. Отношение к ней у меня было сдержанное: была она неласковая и любила шалить - обои рвала, мебель царапала. Я её и не ругала потом: бесполезное это дело. Но когда она заболела - стало ясно, что именно эта кошка очень мне дорога.
Рекомендации врачей я выполняла методично и тщательно. Ухаживала за ней после операции. О деньгах даже не думала, хоть и недорого всё обошлось: не слишком много вариантов лечения нам предложили. Кошка болела 3 месяца. Потом умерла.
Мы с этой кошкой не шибко дружили, но я потратила бы на её лечение столько, сколько бы потребовалось. Было бы нужно - заняла бы у друзей. Потому что другой такой кошки больше нет. Есть лишь чуть-чуть похожие.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: убить легче

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Вопрос философский. Единого мнения быть не может.
Когда лично у меня умирала первая собака, мне было 14 лет и денег взять просто было неоткуда. Даже в долг мне никто не дал, хоть я и просила. Пес умер сам, от болезни которую очень трудно на ту пору (да и сейчас) было вылечить, усыпить не пришлось. Но, честно говоря не только в деньгах проблема. Второй собаке (дожившей до 14,5лет, да еще после операции на позвоночнике, полупарализованной) я продлевала жизнь как могла, мне легче - я доктор. Но жизнь "за шкафом" писать и какать под себя 45 кг овчарке? Радовался ли он такой жизни? Слава богу у него ничего не болело, ухаживала я за ним как за растением в горшочке, конечно же не о деньгах уже шла жизнь, о целесообразности. Но не мне было решать сколько ему жить, даже если жизнь не приносит радости. А вот когда он действительно стал страдать и жизнь его превратилась в мучительное доживание, я его усыпила. Он прожил долгую и счастливую жизнь и на мой взгляд не заслуживал предсмертной агонии, растянутой на неделю. Вот такие истории.
Как мне кажется, все очень индивидуально и нет правильных или неправильных подходов или мнений. И я не осуждаю людей, у которых дети с сахарным диабетом или лейкозом, когда родители вынуждены жить в долг и есть дома нечего, а собака уже была и стала старой, и диагноз у нее с плохим прогнозом, и денег у них нет на лечение... Как тут быть?
Фига
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:36

Ответ: убить легче

Сообщение Фига »

В любом случае:
Мы в ответе за тех, кого приручили... (с) Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери
Ответить