Собака чешется

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Единственное реальное повышение ( и то, не ахти какое) - АлТ, что часто бывет при синдроме кушинга или применении стероидов. Остальное - нормально. Не тратьте время на витамины...
Узнайте - где смогут провести малую дексаметазоновую пробу. Или узнайте - где в человеч. лаборатории примут анализы крови на гормоны (кортизол, тироксин общий и свободный) от собаки, найдите любого доктора или медсестру, которые умеют делать в\в уколы собакам и брать кровь, я напишу, как провести пробу.
С уважением, Катерина.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Vasilisa »

Вы не могли бы немного объяснить,что такое малассезия,как ее определить,чем лечить или где можно об этом прочитать?
Вот результаты того анализа,после которого нам сказали делать стерилизацию:
estradiols 672
progesterons -0,64
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Малассезия - дрожжеподобный грибок, обитающий на коже всех здоровых собак. Поэтому в посеве обнаружение малассезии ровно не означает никакой патологии. Иногда он может осложнять любые другие кожные болезни - если его находят в оч. большом кол-ве В ЦИТОЛОГИИ ( не в посеве!), то дополнительно лечат. ОБычно достаточно местных средств - подходит даже уксус 9% пополам с водой. Но он - не причина болезни, а максимум, осложнение, да и то не факт, так как ни по крови, ни по посеву это нельзя определить.
С уважением, Катерина.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Vasilisa »

[quote=""Екатерина Кузнецова""] Не тратьте время на витамины...
Узнайте - где смогут провести малую дексаметазоновую пробу. Или узнайте - где в человеч. лаборатории примут анализы крови на гормоны (кортизол, тироксин общий и свободный) от собаки, найдите любого доктора или медсестру, которые умеют делать в\в уколы собакам и брать кровь, я напишу, как провести пробу.[/quote]
Уважаемая Екатерина!
Я нашла лабораторию при ветеринарном факультете,где мне согласились сделать эти анализы.В человеческой лаборатории без направления ветеренара кровь не возьмут,а все ветеренары все-равно отправляют кровь в эту же лабораторию,за что им еще и немало надо платить.Так что мы записаны на четверг,ехать мне,правда,далековато,но делать нечего.
Вы напишите,как делать анализ или они там сами справятся?Если что,вот мое мыло - chubikina@inbox.lv.
И еще вопрос,эти препараты
Pelo & Derme и Kaikutran,шампунь HexoCare 4% и противовоспалительные Previcox
продолжать давать?Они не повлияют на результаты?
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Vasilisa »

Кажется,мы только теперь попали к хорошему ветеринару!
Когда я сходу сказала,чтоб сделали собаке анализ на гормоны,первым делом доктор предложила сделать соскобы,предположив,что после соскобов анализ делать и не потребуется.Мы подождали 40 мин. и доктор сказала,что демаксов нет,нот вот малассезия есть в большом колличестве и особенно ее много в ушах.Прописала нам ear cleansing solution,MalOtic и Omega-3.Еще у собаки взяли анализ крови(а это не вредно,что у маленькой собачки за 2 мес. берут уже 3тий анализ?) и от его результатов назначит нам дальнейшее лечение и скажет,надо ли проверять гормоны.
Что Вы думаете,это правильно?Очень надеюсь,что Вы мне ответите,заранее спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Zvuchit dejstvitel'no gramotno. I mestnoe lechenie mne ponravilos'. Napishite, kak budut novosti. Doctor mne pokazalsya gramotnum. Mozhno uznat' ego imya i kliniku i gorod, gde on rabotaet?
С уважением, Катерина.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Vasilisa »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Zvuchit dejstvitel'no gramotno. I mestnoe lechenie mne ponravilos'. Napishite, kak budut novosti. Doctor mne pokazalsya gramotnum. Mozhno uznat' ego imya i kliniku i gorod, gde on rabotaet?[/quote]
Спасибо за ответ.Имени доктора я спросить не успела,но обязательно узнаю.Клиника находится в г.Елгава(Латвия),там сельхозакадемия,при ней ветеринарная больница и клиника со всеми лабораториями и пр.Буду держать Вас в курсе дела. :)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Холестерин повышен, поэтому я бы тоже щитовидку проверила. Только почему доктор думает, что с почками есть поблема?
у собаки, кстати, матка есть (она у Вас не стерилизованная?)? Лейкоциты выские... Если не стерилизованная - течка когда была?
С уважением, Катерина.
Vasilisa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:58

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Vasilisa »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]
Холестерин повышен, поэтому я бы тоже щитовидку проверила. Только почему доктор думает, что с почками есть поблема?
у собаки, кстати, матка есть (она у Вас не стерилизованная?)? Лейкоциты выские... Если не стерилизованная - течка когда была?[/quote]
Матка есть,не стерилизованная,течки ни разу не было(сейчас ей 10,5 мес.).А про почки доктор думает из-за протеинов.
Последний раз редактировалось Vasilisa 08 июл 2008, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ой, она такая молодая.... гормональные проблемы редко бывают в таком возрасте..
С уважением, Катерина.
Ответить