Собака чешется

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Это очень опасно использовать постоянно такой сильный гормональный препарат - рискуете получить серьезные осложнения. Что делать - выяснять тип аллергии, читайте начало этой темы и тему АЛЛЕРГИИ. У Вас нет возможности отбартиться к одному из докторов, указанных в теме "советую докторов" ?
С уважением, Катерина.
Гарик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:09

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Гарик »

Спасибо что ответили.К сожалению обратиться к врачам предлагаемым на сайте ,нет возможности,т.к. самый ближайший из них в Киеве (900 км от меня).Я проживаю в Луганской обл ,Украины.Здесь ,как я писал ранее ,никто мне толком ничего не говорит.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я бы рада помочь, но Вы же понимаете, что заочно это невозможно... Попробуйте найти заинтересованного врача, может, даже неопытного и молодого, Но который хотел бы развиваться, я дам свой телефон или координаты в скайпе - он может мне позвонить, я постараюсь объяснить все, как проводить диагностику и лечить.
С уважением, Катерина.
lulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:05

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение lulu »

Здравствуйте! Наша кошка с улицы интенсивно чешет подбородок, холку и мордочку, кожа чистая, без расчёсов, но чешется регулярно. Еще у нее ушной клещ. Все эти болячки передались нашему домашнему коту. Скажите, пожалуйста, из-за чего может быть этот зуд и какой препарат можно применить против ушного клеща если стронгхолд с первого раза не помог (обрабатывала всех животных)? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сколько времени прошло с первой обработки стронхолдом?
С уважением, Катерина.
lulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:05

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение lulu »

через пару дней будет 4 недели после обработки. Обрабатывала всех: и кота и кошку и собаку. На всякий случай купила запасные пипетки, можно ли обрабатывать повторно?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Обработайте сейчас срочно еще раз, оптимально через 3 недели после первой обработки.
С уважением, Катерина.
lulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:05

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение lulu »

Спасибо! Хочу еще уточнить, один из котов уши чистить не дает, раз в неделю с трудом протираю лосьоном для чистки ушей только видимую грязь, как следует почистить не получается. Может ли это стать причиной того, что клещ не проходит? и нужно ли обязательно вычищать уши каждый день?
lulu
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 00:05

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение lulu »

и есть еще один маленький вопросик: как быстро действует стронгхолд? Животных обработала, но грязи в ушах меньше пока не стало , или это будет заметно только в течении месяца?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ ЧЕШЕТСЯ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Да, от того, что клещи умирают, уши не очищаются. Надо параллельно использовать лосьон.
С уважением, Катерина.
Ответить