Розовая шерсть у собаки.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Irgi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:30

Сообщение Irgi »

Уважаемая Екатерина! Спасибо за статьи. Скажите, пожалуйста, в одних из первых ответов на мои вопросы вы ответили со смайлом что аллергия вполне может протекать без зуда, особенно у бульдогов. Везде в качестве симптомов аллергии указывается зуд, покраснения, изменения в ушах, вылизывание лап. А если нет этого ничего? Какое-то особенное течение аллергии? И может ли быть фолликулит следствием каких-то изменений в организме, связанных с кормлением продуктами, на которые нет явных аллергических реакций(говяжий белок, зерно), но собака например их не усваивает, слабеет? Играют ли пробиотические бактерии (их недостаток) какую-либо роль в изменении состояния кожного покрова? Может вам мои вопросы покажутся наивными, но мне кажется что сейчас любое отклонение от нормы принято просто списывать на аллергию и аллергией уже называют любую неадекватную реакцию организма. Но причины экзем, фолликулитов могут быть и в другом?
Irgi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:30

Сообщение Irgi »

Здравствуйте доктор! Я хочу вам сказать большое спасибо-собака чувтвует себя лучше, кожа становиться чмстая, шерсть белеет, на месте проплешин проросли БЕЛЫЕ волоски! Мы так рады, вы не представляете! Я боюсь сглазить конечно потому что понимаю что может быть рецедив, что надо искать причину, но гляжу на пса и сердце радуется!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Рада за Вас! :)
С уважением, Катерина.
Irgi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:30

Сообщение Irgi »

Он будет белым! А веты дейсвительно неучи! Обязательно уйдите с ПРО ПАКА, говядины и большого количества протеина в корме (мой опыт, у нас точь точь также было), провертесь на фолликулит и конечно консультации Екатерины. Мы белеем, а мучались с апреля и нам только хуже становилось! А теперь я прямо не знаю как доктора благодарить, хорошо что есть такие люди!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Пока рано думать о смене корма, не спешите. Пересдайте еще раз амилазу и если есть возможность - липазу, а то что-то высока больно. Гормоны не применяли? Преднизолон, экзекан, дексафорт, дексаметазон?
С уважением, Катерина.
Irgi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:30

Сообщение Irgi »

Просто я почему посоветовала. Этот сам корм по себе не очень. Моя собака имела на нем большие проблемы с пищеворением, он плохо переваривался, там очень много углеводов и вообще. Мы очень долго этого не могли понять причины ее такого самочувствия пока не начали есть другой. Про план лучше. Я только в этом плане.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Выводы о том "очень корм или не очень" не могут базироваться на личном опыте, так как это может быть индивидуальной реакцией или совпадением. Много углеводов или мало - корма создаются на основе норм потребностей животных. Это непростой вопрос, пожалуйста, не спешите делать суждения о качестве корма на основании таких субъективных ощущений, и тем более, причислять корм к плохим или хорошим на основании этого. Среди врачей и особненно владельцев и заводчиков часто приживаются сказки о том, что какой-то корм слишком жирный и т.п. А начинаешь разбираться, оказывается, что все это основано на том, что кусочки корма больше пачкаются, а сравни состав - так там жира может оказатся и меньше, чем в других кормах.
С уважением, Катерина.
Irgi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:30

Сообщение Irgi »

Вполне может быть. Может быть моя негативная реакция на корм связана с тем что когда у собаки начились кожные проблемы и мы пришли к ветеринару он первым делом спросил чем мы собаку кормим. Услышав про Про пак посмотрел на нас на скупердяев и сказал что дешевый (хотя он и не такой дешевый) корм не может быть хорошим и все наши беды от этого. Но это опять к вопросу о квалификации врачей. Извиняюсь за флуд и еще раз спасибо!
Irgi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 14:30

Сообщение Irgi »

Скажите пожалуйста Екатерина! Мы уже месяц пьем Цефалексин как я уже писала результаты налицо, даже поведение собаки изменилось. Однако меня вот что беспокоит прыщики все равно редко редко но появляются, процес излечения как будто остановился сегодня на шее опять появились красные пятна небольшие конечно (второй раз за месяц, первый раз прошли быстро за день) Врач говорит что надо продолжать пить цефалексин потому что поражение было глубокое и месяца недостаточно. Паралельно мы моемся Микозоралом, в анотации написано что он действует и против стафилокока и стрептокока (теперь уже 1 раз неделю). Скажите прав ли врач, могут либыть такие вспышки в период лечения? Или мы что то упустили?
К тому же к концу месяца собака стала часто пукать, нам сказали что антибиотики отменить нельзя и опять сменить корм. Но если мы его сменим неизвестно что будет на новом, да и не пукал он раньше! С чем связан этот метеоризми - с антибиотиками? Может как то поддержать?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Какой вес собаки и доза цефалексина?
Метеоризм - на самая страшная проблема, даже и если она из-за антибиотика, потом отмените, все пройдет.
С уважением, Катерина.
Ответить