Страница 1 из 1

приступы у Японского хина

Добавлено: 29 авг 2015, 02:34
Тарабарина Елена
Доброе время суток! Живу в Приморском крае, 500 км от районного центра. На обследование конечно поедем, но может посоветуете как оказывать первую помощь при приступах. У кобеля Японского хина, 3 года, начались приступы. Собака немного запрокидывает голову, кричит, тяжело дышит, тело все как будто сжимается, начинается дрожь. Заранее благодарна за помощь. Спасибо.

Re: приступы у Японского хина

Добавлено: 31 авг 2015, 03:08
Тарабарина Елена
Были у ветеринара. Конечно диагноз нам не поставили, рекомендовали съездить в специализированную клинику. Назначили колоть диклофенак, нош-па, таблетки гастрофарм (что б после диклофенака осложнений якобы не было). После уколов собаке становится легче, дыхание нормализуется. Но собака в подавленном состоянии, не веселая. Ест нормально.

Re: приступы у Японского хина

Добавлено: 31 авг 2015, 09:52
Евгения Сорокина
Лучше применять ветеринарный локсиком, диклофенак животным не рекомендуется, серьезные осложнения. Проблема может быть в шейном, грудном отделе позвоночного столба/ поражения спинного мозга/ грыжи дисков, мальформации и другие патологии. В таких случаях как правило требуется МРТ.

Re: приступы у Японского хина

Добавлено: 01 сен 2015, 08:33
Тарабарина Елена
Спасибо большое! Мы записались на прием к невропатологу. Будем надеяться на лучшее.

Re: приступы у Японского хина

Добавлено: 03 сен 2015, 08:34
Тарабарина Елена
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если нет возможности сделать мрт, а только Кт, есть ли смысл сделать?
Сделали рентген головы, шейного отдела, позвоночника, врач не обнаружил никаких проблем. При последнем приступе собака пыталась прятаться за шторы, ходила кругами. Это проблема головы?

Re: приступы у Японского хина

Добавлено: 04 окт 2015, 16:09
Коникова Людмила
Здравствуйте! Нужен осмотр невропатолога. Вероятность такая есть.