Страница 1 из 1

Кошке плохо. Помогите пожалуйста!

Добавлено: 03 фев 2015, 17:18
ЮлияЯ
Кошка породы Британская плюшевая. Возраст 1год и 2 мес. Две с половиной недели назад вязалась. Дней 5 назад появилась рвота,сначала думала токсикоз,она кушала и была активна.Но со вчерашнего дня ей стало хуже,рвота не прекращается за день несколько раз рвет,аппетита нет,практически не ест,иногда пьет воду.Сегодня померили темп. 39,4*. Стул не могу увидеть так как она выходит на улицу.Сегодня стали слезится глазки.Стала вялая,практически все время спит,когда проснется и встанет начинает живот дергаться и идут позывы рвоты,постоянно глотает и облизываться.Вчера дала препарат от глистов.Профилактика от глистов была за 2 месяца до вязки. Не привита.Помогите пожалуйста советом! Может ли это быть токсикозом или тут кроется болезнь. Живу в деревне,ветлечебницы нет,только ветаптека. Ближайшая клиника за 100км. Очень нуждаюсь в помощи! Заранее благодарна.

Re: Кошке плохо. Помогите пожалуйста!

Добавлено: 03 фев 2015, 19:19
Фотченкова Александра
Здравствуйте.
Это не может быть токсикозом. Причин для описанных Вами симптомов много, помочь кошке без врача очень сложно.. Это может быть вирусная инфекция, инородное тело, токсикоинфекция, острый гастрит, панкреатит и пр.
Учитывая рвоту, Вы не сможете пробовать лечить кошек пероральными препаратами.Ей нужно внутривенное лечение и капельницы.. Из того, что можно попробовать, если нет никакой возможности показать ее врачу - Серения 0,3 мл подкожно (ВЕТ) 1 раз в день, Синулокс 0,1 мл/кг пожкожно (ВЕТ) 1 раз в день, ацилок или зантак 2 мг/кг внутримышечно (МЕД) 2 раза в день, подкожная инфузия около 150 мл раствора натрия хлорида 0,9% (МЕД) 1 раз в день.

Re: Кошке плохо. Помогите пожалуйста!

Добавлено: 03 фев 2015, 21:18
ЮлияЯ
[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте.
Это не может быть токсикозом. Причин для описанных Вами симптомов много, помочь кошке без врача очень сложно.. Это может быть вирусная инфекция, инородное тело, токсикоинфекция, острый гастрит, панкреатит и пр.
Учитывая рвоту, Вы не сможете пробовать лечить кошек пероральными препаратами.Ей нужно внутривенное лечение и капельницы.. Из того, что можно попробовать, если нет никакой возможности показать ее врачу - Серения 0,3 мл подкожно (ВЕТ) 1 раз в день, Синулокс 0,1 мл/кг пожкожно (ВЕТ) 1 раз в день, ацилок или зантак 2 мг/кг внутримышечно (МЕД) 2 раза в день, подкожная инфузия около 150 мл раствора натрия хлорида 0,9% (МЕД) 1 раз в день.[/quote]

Здравствуйте еще раз! Спасибо за помощь! Нашли в деревне ветврача хоть,приходил смотреть,смотрел на наличие инородного тела,не обнаружил,сказал глотка нормальная,не воспаленная и прощупывал тоже,ничего. Зрачки нормальные, сделали укол энрофлоксацина. Сегодня рвоты пока нет,пила два раза за день воду и скушала 1 таб. витаминки и комочек домашнего деревенского творога.В туалет пока не ходила.Вот как то так пока.Если что,буду все время на связи,спасибо всем за помощь!