Ужас..микоплазмоз ..напасть

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Евгения Сорокина »

Потом, за 3 мес все, что угодно могло произойти.
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

да йорки
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

да нет, дело не в трех месяцах...три щенка от трех разных сук это уже не совпадение..
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

[QUOTE=Евгения Сорокина;57995]Сумамед действует не только на микоплазмы. Может это аденовирус, бордетелла, парагрипп и антибиотик непричем. Микоплазму и в норме можно обнаружить. Сложно доказать ее роль в симптомах. При микоплазмозе курс азитромицина 4 нед. должен быть.[/QUOTE

будьте добры подскажите какие надо сдать анализы чтобы точно показало? спасибо
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Евгения Сорокина »

Ни один анализ точно не покажет, может дело в коллапсе трахеи?
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

Не уверена... так как не может быть у всех одно и тоже в разное время но с одним и тем же симптомом .. и началось то все с кошки .. которую я с того света ели ели вытащила ! и вот сейчас я позвонила женщине которая когда то у меня щенка купила и спросила что она делала с подкашливанием !? и она мне как не странно сказала что ничего не делала все само прошло через неделю...но,здав анализы у них все же положительный микоплазмоз ...вот и второй щенок от другой мамы с теми же симптомами но.... первый щенок был продан 4 мес назад...когда этот еще не родился ..хм как же добраться до истины и не допускать все эти неприятности !?!? :cool:
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Евгения Сорокина »

Кашель, который сам проходит за 5 дней мало вероятно связан с микоплазмозом.Тем более, насколько я поняла - это подкашливание, а не выраженный кашель. А снимок рентгеновский делали?
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

Снимок делали одному из щенков.... и снимок показал сильнейшее воспаление легких и отек,но,это конечно же потому что сначала много чего назначали и ничего из таких препаратов байтрил,тилозин(назначали врачи) плюс всякие имунки и сиропы от кашля.,и т д... не помогло..тоесть упущено время(( весь помет закопали,пока нашли (я рыла рыла в сетях и все же более менее нашла )..только вот толку не очень много(( почти все щенки после месяца начинают кхыкать как будто подались чем то...потом или проходит само или перерастает в кашель с мокротой ...
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

Добрый день Ув.Евгения,я опять к Вам ) моим деткам уже три недели и я начинаю все сильнее и сильнее волноваться за них.... может посоветуете что нибудь может уже можно предпринять чтобы избежать кашля и тд у моих крошек а?!(( кажется один щен уже начинает кхыкать((((
Ответить