Требуется консультация кардиолога

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Юлия Ф.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:02

Re: Требуется консультация кардиолога

Сообщение Юлия Ф. »

Здравствуйте, Андрей Геннадиевич! Огромное спасибо за развернутый ответ по пунктам! Хочу извиниться за некоторую разкость суждений, но, зато, какой четкий ответ я получила! Вы знаете, я, все-таки, дерзну полечить своего котика по своему разумению. Я Вам напишу честно, что я изменила или прибавила и отчитаюсь по продолжительности его жизни. Раз уж этот вынужденный эксперимент все равно приведет к закономерному итогу, и нас интересует лишь продолжительность существования животного, то почему бы не извлечь хоть какой-то эмпирический опыт? :-) Я хочу поточнее пересчитать какая доза будет подходяща по весу (с учетом большего КПД ) при переходе с фуросимида на торасимид, как показывает большинство исследований- соотношение 1/4. Т.е., что-то около 5 мг/сутки, поделенное на 2 приема. Плюс , как советуют исследователи, добавить NaCl по весу, плюс, все-таки, панангин по 1т. в день (и третьему коту тоже). Вобэнзим по 1 т. в день (как пишут в исследованиях по ветеринарии 1т. на 6 кг веса животного) обоим. Т.к. "наша" стадия- уже декомпенсационная, то, считаю, можно применить ветмедин по 1,25 мг/2 р/д. Совсем не хочется ждать, когда состояние животного ухудшится почти в 2 раза. В любом случае, передозировка чревата четким внешним проявлением. Плюс лигнитин 1 капс/д и глютамакс 1/2 т/д постоянно. Препаратов то множество, все не лишние, но ведь, зачастую, лечение и качество жизни больного животного- во многом еще и вопрос цены, к сожалению. Как Вы считаете, чеще раза в месяц, при отсутствии изменений в состоянии (частоты мочеиспускания, снижения активности, появления явной вялости, уменьшения веса, повышения частоты дыхания в состоянии покоя, появлении "ротового дыхания") наверное, не нужно? Итоги- предоставлю. Допплерография у нас по плану в начале апреля, можно будет сравнить результаты. Надеюсь- изменений не будет. Большое спасибо за Вашу продуктивную критику, потраченное время и участие в состоянии здоровья моих котиков! Все мои домочадцы очень переживают и стараются больному помочь по мере сил :-) младшая дочь (5 лет) "играет с котом в пассивные игры", скзки ему читает и буквам учит :-) главное, что он от нее не сбегает, а уж она считает, что он все запоминает! Еще раз спасибо!
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Требуется консультация кардиолога

Сообщение Комолов Андрей »

5 мг торасемида это очень много. Вы конечно можете лечить животное на свое усмотрение. Но, будьте осторожны, дозы препаратов у животных и у людей на кг веса не одинаковы. Удачи Вам в вашем эксперименте.
Ответить