Кот вяжет кошек, беременность не наступает

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Natalik100
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2014, 13:12

Кот вяжет кошек, беременность не наступает

Сообщение Natalik100 »

Добрый вечер. Прошу, по возможности, поставить предварительный диагноз.

Кот породы ориентальная короткошерстная, дата рождения 18.02.2012. С января 2013 начал участвовать в племенной работе питомника, до сегодняшнего момента было 6 вязок (кот делает садки и вяжет кошек) с пятью разными кошками (3 одной кровной линии, 2 кошки других кровных линий). Ни одна из кошек не забеременела. 3 кошки из этих от других котов прекрасно рожали и не по одному разу. Кота покупали из другого питомника, в котором его в возрасте до 5 месяцев лечили от заболевания (какого конкретно сказать не могу, так как его заводчик не сообщил). Знаю точно, что лечили препаратом байтрил, от которого у кота остались залысины на шкуре, которые до сих пор не обросли. В моем питомнике кот никакому лечению не подвергался.

В мае 2014 года я отвезла кота в г. Киров (у нас анализы не возможно сдать) на анализы, так как стала сомневаться в фертильности кота. Сдали на герпесовирус кровь, на хламидиоз, микоплазмоз, уреоплазмоз мазок, свободный тестестерон, гармон Т3 и Т4 (анализы до сих пор не готовы, так как необходимо 8 проб).

Анализ на хламидио, уреоплазмоз, микаплазмоз - хламидиоз обнаружен, уреоплазмоз отсутствует, микаплазмоз отсутствует.
Свободный тестестерон - Гармоны - тестестерон 27, 9 нмоль/л, ГСПГ 0, 0 нмоль/л
Наличие герпесвируса - результат положительный, титр +1, 58

В Сыктывкаре спермограмму не делают. В Кирове тоже. но там пытались взять сперму у кота в ветеринарной клинике методом стимулирования. Кот ничем не поделился
Закрыто