Страница 1 из 2

Нужна помощь

Добавлено: 12 фев 2009, 13:01
oksana i masik
У меня той терьер,мальчишка 3-х месяцев.Все было нормально,но вдруг начал лысеть,шерсть похожа на то,как-будто ее моль поела,по низу в районе боков и на лапах.Обратилась в ветклинику,сказали надо сдать соскоб на подкожного клеща,мол очень похоже.Ответ пришел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! Нам прописали витамины super wool,и корм eukanuba dermatosis,прошла уже неделя,а улучшений нет! :cool:

Ответ: Нужна помощь

Добавлено: 13 фев 2009, 14:36
Сапгир
Здравствуйте, вам надо прийти на прием к дерматологу, поскольку помимо демодекоза это могут быть и другие проблемы, которые не решить сменой корма.

Ответ: Нужна помощь

Добавлено: 13 фев 2009, 14:59
oksana i masik
Я обязательно обращусь к специалисту.Но мне кажется,что это на нервной почве.На моего песа упал ребенок,примерно месяц назад.У него была ЧМТ и острое расширение желудка.Его откачали,спасибо огромное врачам,но только после этого у нас и начались эти проблемы с шерстью!!!!Кожа у него чистая,перхоти,болячек-ничего этого нет.Играет,кушает,в туалет ходит отлично,как говорит врач"хоть на выставку неси",все как всегда.

Ответ: Нужна помощь

Добавлено: 13 фев 2009, 15:42
Николаева Любовь
За неделю отрасти волосы могут и не начать, часто даже при условии устранения причины обрастание начинается от 1-2 месяцев. "Побитость молью" чаще характерна либо для демодекоза или фолликулита (бактериального воспаления). Но также есть у тоев заболевания, характерные для породы и являющиеся косметическим дефектом - миниатюризация волос на животе, груди, ножках, висках и за ушами. На всякий случай стоит проверить, то что можно.
Питание, скорее всего, тут совершенно не при чем.

Ответ: Нужна помощь

Добавлено: 13 фев 2009, 16:38
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Также теоретически может быть и лишай. Я бы повторила соскобы, возможно, сделала бы посев на дерматофитию, тщательно осмотреть на предмет бактериального фолликулита.

Ответ: Нужна помощь

Добавлено: 01 мар 2009, 13:33
oksana i masik
[quote=""Николаева Любовь""]За неделю отрасти волосы могут и не начать, часто даже при условии устранения причины обрастание начинается от 1-2 месяцев. "Побитость молью" чаще характерна либо для демодекоза или фолликулита (бактериального воспаления). Но также есть у тоев заболевания, характерные для породы и являющиеся косметическим дефектом - миниатюризация волос на животе, груди, ножках, висках и за ушами. На всякий случай стоит проверить, то что можно.
Питание, скорее всего, тут совершенно не при чем.[/quote]
Здравствуйте,Любовь.Я прочитала ваш ответ на свой вопрос и хочу сказать,что мальчишка начал обрастать,(лечение я перечисляла раньше),шерсть стала яркой с отливом и имеет здоровый вид,но именно в тех местах которые вы перечисляете ,волос меньше,даже кожа просвечивается.Так может это все-таки косметический дефект???А ведь прошло всего лишь 3-и недели с момента начала лечения!!!

Ответ: Нужна помощь

Добавлено: 01 мар 2009, 23:27
Николаева Любовь
Сфотографируйте крупно собаку и пораженные места - можно будет точнее сказать.

Ответ: Нужна помощь

Добавлено: 02 мар 2009, 14:16
oksana i masik
Я незнаю как загрузить фото,посмотрите в профиле,там мы до лечения!!!

Ответ: Нужна помощь

Добавлено: 02 мар 2009, 16:27
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Фото надо уменьшить и оно вставится.

Ответ: Нужна помощь

Добавлено: 03 мар 2009, 22:16
oksana i masik