Шов у кошки

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Анастастя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 00:15

Шов у кошки

Сообщение Анастастя »

Доброй ночи! Ситуация следующая, 19 января я стерилизовала свою кошечку, все было хорошо до сегодняшнего дня, 28 января вечером придя домой я увидела свою кошку без попоны, она благополучно ее сняла, ну и конечно же лизала свой шов, его если честно уже толком не видно, но красное на месте шовчика есть,кошка активная рада что сняла свою попону, носится как угорелая, я приложила ватный диск с хлоргекседином и надела с горем пополам снова попону, я на панике. Помогите советом, в ветклинику только завтра.
Ольга Игоревна Копчёнова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 16:29

Re: Шов у кошки

Сообщение Ольга Игоревна Копчёнова »

Здравствуйте. Если кошка не разлизала шов настолько, чтобы он разошёлся, то скорее всего волноваться не о чем.
Вы правильно поступили, вернув снова попону. Теперь нужен только осмотр хирурга, который решит - требуется ли что-то дополнительно наносить на область шва.
Ветеринарный дерматолог
Аватара пользователя
Danielham
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 02:31
Откуда: Spain
Контактная информация:

Может ли психологическое состояние хозяина влиять на здоровье его питомца?

Сообщение Danielham »

Иногда кажется, что собака или кошка могут чувствовать наше настроение и реагировать на него. Может ли наше эмоциональное состояние действительно влиять на здоровье наших любимцев? Может ли стресс или депрессия хозяина привести к проблемам со здоровьем у животного? Или это всего лишь совпадение? Поделитесь своим мнением и опытом!

https://umek.pro/products/iec-standard/standard-profile
Ответить