ГКМП на что можно надеяться

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
ryazhenka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 20:26

ГКМП на что можно надеяться

Сообщение ryazhenka »

У моего котика, которому нет еще и 7 лет обнаружили обструктивную ГКМП. Я не могу его потерять, без вариантов. Я знаю, что кошкам не делают пересадку сердца. Симтоматика у нас уже себя проявила. Лечимся (и никогда не пропускаем) всем "стандартным набором" для ГКМП. У кота в целом всегда было просто нереальное здоровье и очень хорошие показатели по анализам. Подскажите, у кого какие сведения вообще есть, сколько МАКСИМАЛЬНО любимый котик может прожить еще счастливо со мной? Мне очень важно иметь надежду и конкретные убеждающие цифры в голове
Miss_Valentinas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:23

Re: ГКМП на что можно надеяться

Сообщение Miss_Valentinas »

Здравствуйте! Моему коту 10 лет, три года назад поставили диагноз гкмп, прогнозы были неутешительные, но благодаря моей заботе и помощи ветеринаров, мы прекрасно живем, скачем порой по квартире и играемся со всеми. А тогда чуть не погибли, кололи фурасимид, дышали кислородом, принимали высокие дозы вазатопа, пока не пришли в норму насколько это возможно при таком диагнозе. Важно сделать жизнь вещего кота качественной, соблюдать все рекомендации и следить за показателями! Мы уже три года на вазатопе, плюс специализированные корма, в основном Hills. И я очень надеюсь, что он ещё долго с нами проживёт.
ryazhenka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 20:26

Re: ГКМП на что можно надеяться

Сообщение ryazhenka »

[quote=""Miss_Valentinas""]Здравствуйте! Моему коту 10 лет, три года назад поставили диагноз гкмп, прогнозы были неутешительные, но благодаря моей заботе и помощи ветеринаров, мы прекрасно живем, скачем порой по квартире и играемся со всеми. А тогда чуть не погибли, кололи фурасимид, дышали кислородом, принимали высокие дозы вазатопа, пока не пришли в норму насколько это возможно при таком диагнозе. Важно сделать жизнь вещего кота качественной, соблюдать все рекомендации и следить за показателями! Мы уже три года на вазатопе, плюс специализированные корма, в основном Hills. И я очень надеюсь, что он ещё долго с нами проживёт.[/quote]


 Валентина, спасибо за надежду на жизнь! Искреннейшие пожелания наилучшего состояния и здоровья вашему любимому котику. Мы всю жизнь на лучших спец кормах, потому что другие не любит. И всегда раньше все было хорошо, с каждым днем все красивее, сильнее и активнее становился. Скажите, пожалуйста, когда состояние стабилизировалось и котик уже начал приходить в норму, какие именно препараты и какие дозы вы стали принимать ежедневно для поддержания терапии?
Miss_Valentinas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 14:23

Re: ГКМП на что можно надеяться

Сообщение Miss_Valentinas »

Здравствуйте!
Когда все стало стабильно, перестали колоть фурасемид, и дышать кислородом, кот как бы отошёл))) сейчас, пожизненно,принимаем вазатоп 1,25 по половинки таблетки каждый вечер. Периодически наблюдается у ветеринара, недавно делали узи, диагноз то же, но ещё холестерин повышен, бляшки образовались, врач рекомендовал покормить другим кормом и потом снова сдадим кровь на биохимию. Вот так и живем)))
А вы не паникуйте раньше времени, все будет хорошо! Коты живут с таким диагнозом, как видите)))
Последний раз редактировалось Miss_Valentinas 04 мар 2022, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
ryazhenka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 20:26

Re: ГКМП на что можно надеяться

Сообщение ryazhenka »

[quote=""Miss_Valentinas""]Здравствуйте!
Когда все стало стабильно, перестали колоть фурасемид, и дышать кислородом, кот как бы отошёл))) сейчас, пожизненно,принимаем вазатоп 1,25 по половинки таблетки каждый вечер. Периодически наблюдается у ветеринара, недавно делали узи, диагноз то же, но ещё холестерин повышен, бляшки образовались, врач рекомендовал покормить другим кормом и потом снова сдадим кровь на биохимию. Вот так и живем)))
А вы не паникуйте раньше времени, все будет хорошо! Коты живут с таким диагнозом, как видите)))[/quote]

Спасибо! :)
Ответить