срочно нужна помощь!

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

sofkabusinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:33

срочно нужна помощь!

Сообщение sofkabusinka »

дайте пожалуйста совет как открыть пасть коту чтобы влить ему воду со шприца?
Натали-киса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:02

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение Натали-киса »

У меня 5 кошек,и одной очень тяжело давать лекарства,я делаю так опускаюсь на пол на колени скрещиваю ноги зади ,ложу кошку между ног приседаю немного (можно замотать в полотенце или покрывало ,если применяет когти).Беру с низу под челюсть и в другой руге шприц с лекарством,надавливаю немного между стыкам задних зубов чтоб приаткрыла рот и быстро шприц + я стараюсь влить как и таблетку за язык,т.к. она может не проглатить а выпустить со рта лекарство
sofkabusinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:33

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение sofkabusinka »

спасибо большое)
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение марк пака »

не обязательно открывать - удобнее заливать в угол рта за щеку с закрытыми челюстями
sofkabusinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:33

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение sofkabusinka »

он просто так плотно сжимает челюсти что туда иногда вообще не получается проснуть кончик шприца, и врач сказали что у него очень большой стресс и от этого очень обильное слюнооделение из-за которого он не глотает, а врач еще сказал что нужно чтобы он сам стал пить чтобы легче стало, но как его успокоить чтобы он смог глотать?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Осмотрите рот - скорее всего найдете поражения, которые вызывают боль, слюнотечение и затруднения глотания.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Натали-киса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:02

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение Натали-киса »

Я когда кошке давала со шприца,номер не проходит за щеку,отпускаешь и она не глатает,а тихоноко спускает со рта. Когда рот открываешь и стараешься влить немного дальше глотает как милая.... Просто зависит от человека как он дает! Допустим мне страшно было страшно вырвать у кота старые верхние клыки,а на верх вырасли новые :eek: . Зато заводчица приехала ко мне домой,она учится на вет.врача и выдернула... Теперь сложность боковые,с одной стороны выпали а со второй нужно помочь вырвать. вопрос :confused: как это сделать .незнаю,т.к. я боюсь,но понимаю что должна сделать это сама.. :rolleyes:
sofkabusinka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:33

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение sofkabusinka »

рот в порядке никаких проблем нету..... почему он не может глотать?
dosdosa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 21:41

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение dosdosa »

у нас в саду родила уличная кошка 2 котят. У нас есть пес, дело в том, что собака не реагировала на них даже если они подходили впритык. Но вчера когда собака ела(это было поздно ночью) один из котят подошел к миске и пес его укусил. Куда именно он укусил я не знаю не видела. как только я услышала как собака зарычала я сразу решила проверить в чем дело и рядом увидела котенка.(котенку около 1.5-2 месяцев) у него со рта шла кровь и он задыхался.Я сразу же открыла ему рот и вытянула ему чуть язык, он начал дышать, но он вообще не двигался. Затем мы постарались аккуратно прочистить ему дыхательные пути и вроде получилось, но на всякий случай оставили рот открытым. Я думала он парализован но сегодня днем он немного шевелил сперва передними затем задними лапами. Стало чуть легче,но он все время лежит с закрытыми глазами и не понятно спит он или что. Все это время я периодически его поила водичкой, чтоб не было обезвоживания. кошка его вылизывает, греет. Также я его два раза через шприц без иглы поила молоком, вроде пока такой же,ну ток лапами иногда пытается шевелить. Посоветуйте пожалуйста что нам делать дальше???????((((К ветеренару пока не возили т.к у нас городе ток один вет.пункт и не очень хороший. Пожалуйста помогите(((((со времени укуса прошло около 18 часов((
ЕкатеринаКузнецова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:13

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение ЕкатеринаКузнецова »

Здравствуйте! У меня вот уже год живет кот. Последние 5 дней ничего не ест и не пьет, практически не двигается, ни на что не реагирует. Пробовали давать молоко со шприца, и жидкий паштет-все выливается наружу. Думаем, что это кишечная непроходимость. Чем мы можем ему помочь. Помогите пожалуйста!! Котик умирает прямо на глазах((((
Ответить