Помогите пожалуйста понять что с собакой

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
uligan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 02:47

Помогите пожалуйста понять что с собакой

Сообщение uligan »

Пожалуйста помогите понять и помочь моей собаке .
Неделю назад моя сука , ей 8 лет сожрала что то очень вкусное для нее на улице , на второй день после кормления у нее раздуло живот , я тут же отвезла ее к врачу , сделали УЗИ показало острое расширение желудка и маятник в нижней части кишки ( но хорошо не просматривалось) . Ей вставили зонд и промыли желудок . Про капали и мы поехали домой . На второй день мы пошли повторно делать УЗИ и опять показало маятник и загазованность кишечника , выпили барий , проходимость есть , весь барий вышел , врач сказал что можно покормить , дала только пол стакана еды и тут опять вздуло живот , опять бегов в клинику , опять УЗИ ( диагноз тот же ) , делаем рентген - ничего , решили оперировать , операция не выявила ничего , ни газов , ни маятника . Но проблемы со вздутием живота продолжаются после любого приема пищи , хоть маленький кусочек еды попадает в желудок тут же начинает вздутие , желудок и кишечник заполнены газом , у нее начинают сильные боли живота , поднимается температура до 39.5 , постоянно приходится ездить на капельницы . Как про капают у нее проходят боли и она успокаивается . Но что меня сильно беспокоит то что у нее не выходят газы , а кал выходит .
Что мне делать , как мне ей помочь , от чего это может быть ?
Ответить