ДЕМАДЕКОЗ!!!! КАК ЛЕЧИТЬ??

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
НАТАЛЬЯ ТАМАРОВА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:08

ДЕМАДЕКОЗ!!!! КАК ЛЕЧИТЬ??

Сообщение НАТАЛЬЯ ТАМАРОВА »

Здравствуйте, прошу помочь всех тех кто сталкивался с таким заболеванием как демодекоз. У меня песик породы американский питбультерьер. Привезли мы его из питомника АПБТ "Пит Прайт" -Питер. Родился он 28,11,2014г. В 1,5 мес ему купировали уши и сразу после операции в состоянии наркоза его отправили в Москву, там щеночка встретила девушка Валерия и 17,01,2015 передала мужу они 2-е суток проехали в поезде до северного города Лабытнанги-Салехард ЯНАО( это ЯМАЛ).
Ни каких прививок ему не делалось его только проглистили в Питере. По приезду я обратилась к нашему городскому вет.врачу и нам сказали 10 дней должно пройти инкубацион.периода, а потом прививки.. Мы так и сделали..Но через 4 дня он перестал есть, пить и очень жидкий стул.. (врачи поставили подозрение на интерит) короче прививки нам перенесли и первую поставили только ч/з месяц... в три месяца у нас появилось первое пятно с левой стороны и красная борода и лапы покраснели. Сходили в клинику нас посмотрели и сказали, что это алергия. Выписали супрастин и сказали посадить на диету( может питание не то или корм с курицей короче на что-то, только сказали смотрите и поймете) Мы пропили месяц супрастин и питание на корм и мясо(фарш говяжий). Но лучше не стало зуд не прекращался, шерсть сыпется покраснение не проходило.. и мы решили поехать в клинику в городе Салехард. Там нам сразу предварительно поставили алергия или демадекоз под ? и взяли соскоб. На следующий день позвонили и сказали, что анализ подтвердил демадекоз.. Назначили Баймег, амидель гель, для поддержания печени, витамины, шампунь Доктор (березовый деготь), иммунофан проколоть 3 дня... Все это мы проделали но улучшения так и нет. На какое-то время зуд стал меньше, покраснение тоже уменьшилось. Поехали сдавать соскоб сказали, что живых клещей нет, только мертвые.. Но потом ч/з пару недель опять обострилось. Нам назначили опять Баймек только не колоть, а пить. Пили, пили опять с витаминами, иммунофаном но ни каких изменений нет.. Сейчас уже как 2 мес ни чем не лечимся сказали, что к году при формировании иммунитета у собак должно все пройти . Если нет, то надо будет возобновлять лечение.. Но я считаю, что это не правильно.. Его ведь это очень беспокоит, все зудит, он расчесывает себе живот, ноги, лапы и подбородок, шерсть сыпется. Давала рыбий жир для детей (посоветовали) но тоже безрезультатно... Прошу помочь с лечение... Или напишите номер телефона с кем связаться можно для консультации и дальнейшего лечения.. У нас не настолько все запущенно как я видела на фото.. 28 ноября нам будет 1 год.. Если нужно будет фото, то могу отправить в каком состоянии у нас сейчас все находится. Спасибо огромное, прошу помочь!!!!
Наталья Мясникова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 01:02

Re: ДЕМАДЕКОЗ!!!! КАК ЛЕЧИТЬ??

Сообщение Наталья Мясникова »

5 лет назад взяли из приюта собаку (9 месяцев), на другой день заподозрив что он болен обратились к ним за консультацией. Оказалось он был болен демадекозом, ему капали Адвокат, давали иммуностимуляторы и витамины для шерсти Дерматрикс. При улучшении лечение бросили и все возобновилось. Продолжили капать адвокат, мыть спецшампунем, но стали появляться все новые и новые места поражения (больше 10), появился сильный зуд, но ранок не было, просто розовая, а потом серая кожа без шерсти. От таблеток мы отказались, одни были вредными, а другие жутко дорогими, но без побочных. Предложили лечить амитразой (обрабатывать раз в неделю) и давать дерматрикс. Так мы его лечили 4.5 месяца, после отрицательного соскоба еще месяц нужно было обрабатывать и только при повторном отрицательном результате лечение закончилось. Теперь хороший корм, длительные прогулки для укрепления иммунитета. Так что лечение долгое и нельзя его прерывать при улучшении состояния. 2 соскоба с интервалом в месяц без наличия живых демодексов и только тогда можно надеяться на излечение.
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: ДЕМАДЕКОЗ!!!! КАК ЛЕЧИТЬ??

Сообщение Галина Панина »

Здравствуйте, Наталья Тамарова!
Вероятнее всего, демодекоз осложился вторичной инфекцией (бактериальной, грибковой), которая и вызывает зуд. Нужно диагностировать эту инфекцию и назначить лечение.

Или Ваша собака действительно аллергик и зуд вызван аллергией, а демодекоз локализованный спонтанный, который может пройти самостоятельно.
По интернету разобраться, к сожалению, невозможно. Поищите тут ближайшего к Вам доктора

До приема врача:
1) Применяйте таблетки Бравекто (вет.препарат, по весу) - регулярно 1 раз в 3 мес. Средство действует на демодекоз, а также позволяет исключить аллергию на слюну блох (это один из видов аллергий у собак)
2) Мойте собаку шампунем с 4% хлоргексидином (вет. шампунь). Применяйте его 2-3 раза в неделю, полностью намыливайте всю собаку, оставляйте шампунь на 3-5 минут, затем смывайте. Этот шампунь поможет снизить зуд.
С уважением, Галина Панина
Ветеринарный врач ЛДО, ветклиника Белый Клык
НАТАЛЬЯ ТАМАРОВА
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 09:08

Re: ДЕМАДЕКОЗ!!!! КАК ЛЕЧИТЬ??

Сообщение НАТАЛЬЯ ТАМАРОВА »

Спасибо Вам за ответ. Последуем вашему совету. Надеюсь поможет..
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: ДЕМАДЕКОЗ!!!! КАК ЛЕЧИТЬ??

Сообщение Галина Панина »

Поможет Вашей собаке доктор :) Найдите возможность и посетите какого-либо доктора из списка, который я Вам дала.
С уважением, Галина Панина
Ветеринарный врач ЛДО, ветклиника Белый Клык
Ответить