Помогите, пожалуйста, Максим Михайлович! Несахарный диабет?

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
темная
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 18:24

Помогите, пожалуйста, Максим Михайлович! Несахарный диабет?

Сообщение темная »

Максим Михайлович, добрый день!
Прошу прощения, что пишу в почту, а не записалась на прием — сейчас совсем не имею возможности пока попасть к вам, к моему большому стыду.
У меня собака кураторская, 12 лет, кобель кастрированный, метис ( в породе кто-то охотничий, судя по экстерьеру и крапу на лапах) в этом году стал выдавать странные симптомы. Он со мной живет три года — до этого 8 лет прожил у хозяев, но его вернули спустя 8 лет.
Все лето жил на даче. Полтора месяца назад стал на прогулки выходить неохотно, сохраняться при ходьбе. Ноги задние ставить иксом, далее стал писать как девочка, лапу не задирать.
Случались приступы типа эпи, но очень краткие, на 10 ± секунд. В этом моменте он был в сознании, меня видел, но не мог прекратить трястись. Дальше наблюдалась раскоординация поведения, подолгу стоял на одном месте, не мог попасть в миску с водой. Снизился аппетит. Походка была шаткой.
Обследовали на кровепаразитарные — нет (не реакция на укусы клещей) — не могли не проверить, ведь все-таки дача.
Стул был нормальный. Месяц назад появилась повышенная жажда. Так как он был на улице, поэтому заметила не сразу, что в закрытом помещении он не выдерживал до прогулки — ссал на пол, хотя ранее себе не позволял.
Кровь сдали — прекрепляю, узи сделали — ничего критичного по мнению врачей (клиника Свой доктор), Хохлов- невролог в МИГ исключил нервные изменения -поставил хондроз (эпилепсию под вопросом).
Назначил преднизолон, добавили с терапевтом оттуда же кетопрофен несколько дней и антибиотик, так как десна были воспалены, и соэ немного повышена — Кобактан.
Спустя двое суток открылась рвота кровью бурой (то есть, уже было кровотечение и свернулась кровь в желудке) — тошнил кровью запекшейся почти сутки. Поставили Серению, отменили Предниорлон и Кетопрофен (могут вызывать желудочные кровотечения).
Повеселел с начала уколов, стал снова нормально ходить, даже пытался поднять ногу. Неделю назад опять раскоординировался и больше лежал. Глаза при бодрстсовании полуоткрыты, как будто или очень больно, или сфокусироваться не может. Теперь я понимаю, скорее всего были скачки давления — он был слабый и вялый.
Проколола травматин, отлежался и снова стал нормальным.
но он много пьет и много ссыт. Мочи выходит много. Шерсть не лезет, аппетит сохранен — я перевела на натуралку срочно (думала, у него от рвоты кровью — что это был не хондроз, а желудок так сильно болел, что он ходил с трудом). Кушать хочет всегда. На даче всю неделю оставлял лужи дома, если закроешь на ночь. прямо МНОГО.
Сейчас в квартиру перевезла — наблюдаю. Пока 2 дня выдержал от гуляния до гуляния (интервал утро- вечер после работы). Гуляю перед сном 2 раза. Каждый раз много мочи. Моча не воняет. В доме даже сперва не понимали, кто-то что-то пролил, или нассала собака — настолько не воняло мочой.

Подскажите, пожалуйста, чтобы исключить несахарный диабет, что нужно досдать, какие анализы, чтобы я со списком пришла, а не тратила деньги впустую? Мочу вчера вечером собрала и сдала в клинике «Тигренок Вет», не знаю, куда они ее сдают в какую лабораторию.
Очень на Вас надеюсь. Спасибо Вам большое заранее!
С уважением, Ирина
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить