Лишай у новорожденных котят!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Мурочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:18

Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Мурочка »

Кошка после родов выдала лишай на хвосте, сразу смазала имаверолом....
сейчас детям неделя я вижу как на них проступают пятнышки (они лысые и
это хорошо видно). Сейчас на кошке 4 новых пятна - обрабатываю, но как
быть с малышами... и лишай по печени бьет, и имаверол токсичен к тому
же жутко горький а им сиську сосать надо...
Как быть? что можно сделать?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Лучше всего заказать препарат lima sulfur - он оч. эффективен от лишая, но не токсичен для котят, хоть и жутко пахнет. В России не продается, но можно заказать из-за границы.
С уважением, Катерина.
Мурочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:18

Re: Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Мурочка »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Лучше всего заказать препарат lima sulfur - он оч. эффективен от лишая, но не токсичен для котят, хоть и жутко пахнет. В России не продается, но можно заказать из-за границы.[/quote]

А где можно заказать? И пока жду посылку а это недели три минимум что делать?
Сегодня котят обтерла хлоргексидином, мать искупала в противогрибковом шампуне, подстилки сменила, домик обработала , завтра планировала опять имаверол... не могу найти как правильно его разводить :( инструкции в упаковке нет...
Начала подкалывать котятам гамавит по 0.2 . Не сильно верю в целебные свойства этого препарата но вет врач посоветовал как легкое укрепляющее....
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Гамавит - это розовая вода за деньги... :)
Промокайте аккуратно имаверолом, не давайте слизывать. Разводится он 1 к 50, можно для котят попробовать делать менее концентрированным - 1:60, например.
С уважением, Катерина.
Мурочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:18

Re: Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Мурочка »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Гамавит - это розовая вода за деньги... :)
Промокайте аккуратно имаверолом, не давайте слизывать. Разводится он 1 к 50, можно для котят попробовать делать менее концентрированным - 1:60, например.[/quote]

А долго держать имаверол на животных? котята кошку обсасывают, слюнявят всю пока сиську ищут... я ее мажу и через 10 минут ее купаю - есть в этом смысл, за 10 минут какое-то действие есть? Котят не смываю... их кошка вылизывает... она вообще на купании двинута котята все с стертой кожей на животиках и попках....
Мурочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:18

Re: Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Мурочка »

и если гамавит вода чем лучше укрепить малышей с кошкой?
сейчас дезинфицирую квартиру .... одно помещение обработала паром, сейчас кварцую, потом проветрю, забрызгаю имаверолом... и буду кошек по одной мыть, обрабатывать и туда отсаживать... с ужасом жду последнего этапа - обработка котят, у них почти у всех лишаи на ртах :( ума не приложу как их обработать чтоб в рот не попало :(
Мурочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:18

Re: Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Мурочка »

потратила сегодня 9 часов на уборку.... обработала все квартиру парогенератором, всех кошек искупала и обработала имаверолом, всю квартиру тоже имаверолом залила... домик у котят тоже паром и имаверолом, их самих тоже протерла как смогла. У меня Донские Сфинксы, морщинистые :( уж раздвигаю складочки.... самое плохое сильно повреждены мордочки , вокруг ротика особенно и глаз :( кошку мать вчера купала дважды - она в шоке до сих пор от детей не вылезает.... потому что я ее мажу, а через 15 минут смываю чтоб дети не насосались...

теперь я грешу на подстилки... мне сказали что грибы при стирке не погибают :( Это точно?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Николаева Любовь »

Посмотрите тему про дерматофитию. Споры грибов погибают при температуре выше 50 градусов. Иммунитет, к сожалению, ничем толком укрепить не получится. Пока ни одно средство не имеет доказанных подобных свойств при лишае. Имаверол не надо смывать.
С уважением, Любовь.
Мурочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:18

Re: Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Мурочка »

[quote=""Николаева Любовь""]Посмотрите тему про дерматофитию. Споры грибов погибают при температуре выше 50 градусов. Иммунитет, к сожалению, ничем толком укрепить не получится. Пока ни одно средство не имеет доказанных подобных свойств при лишае. Имаверол не надо смывать.[/quote]

спасибо. Меня напугали что погибают только выше 100 градусов я все вещи прокипятила...
купили сегодня лампу вуда, пятнышки по телу хоть и выглядят страшно не светятся, но пальчики на лапках аж сияют... :( их видимо не получилось по нормальному обработать...
каждый день обрабатываю ковровые покрытия и кошачьи домики паром... сейчас с лампой буду выяснять есть ли свечение на других животных... кошка с котятами живет изолировано, а каждый день квартиру обрабатывать это по 4-5 часов - сил уже нет :(
Мурочка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 03:18

Re: Лишай у новорожденных котят!

Сообщение Мурочка »

И снова я :( Прошел месяц лечения, мы по прежнему все в пятнышку :( Каждые три дня купаемся в имавероле. Раньше делали каждый день, но мы моемся уже и после обработки несколько котят поносят желтеньким. На дня рожает еще кошка :( квартиру обрабатываю каждые 2-3 дня и с паром, и пылесошу и мою... кошек всех мою 2 раза в неделю с противогрибковым шампунем, и после имаверолом покрываю (на них очагов нет).... сил нет :( сейчас детям месяц и неделя - может можно как-то изменить лечение для эффективности?
Ответить