защемление нерва, проблемы с позвоночником спаниель 11,5 лет

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
darianochka-sev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:51

защемление нерва, проблемы с позвоночником спаниель 11,5 лет

Сообщение darianochka-sev »

Здравствуйте!
заранее извините за непрофессиональный язык.. но возможно кто то сможет дать дельный совет.
у меня американский кокер спаниель, ему 11,5 лет. Конечно уже немолод, но всегда был исключительно веселый. были небольшие проблемы с лапками на плохую погоду, прихрамывал. Врач говорил - артрит, еще немножко с желудком - подержали на легкой диете и все прошло замечательно.

в четверг вечером мой песик стал очень грустный, и когда мы его позвали спать в его любимое кресло - не пошел. спина была "колесом", но улегся спать на подтилке. Ходил нормально.

На следующий день - в пятницу днем-ситуация не улучшилась, повели в ветеринарную клинику. врач провел осмотр, и сказал, что это остеохондроз - болит спина, поэтому вколол анальгетик и прописал давать таблетки Нимегезик - тоже от болей в спине.
Вся суббота прошла нормально. Собачка моя повеселела, но еще не сильно прыгала.

В воскресенье вечером на прогулке он начал пошатываться, когда поднимал лапку, начал "вилять ".
Пришли домой - вроде нормально ходил. а около 9 часов вечера лапки стали разъезжаться, его стало заносить, т.е. сильно нарушились двигательные функции.. мы сильно перепугались, потому как дезориентация - вроде первый признак инсульта.. взяли собачку на руки, такси, и поехали в круглосуточную клинику.

там нас успокоили, на инсульт не похоже, но предположили осложнение проблем с позвоночником. сделали рентген.
по словам врача - межпозвоночное пространство в поясничном отделе - "закостенело", и вследствие этого происходит защемление нерва, поэтому сигналы от лапок к спинному мозгу и обратно - происходит не нормально, поэтому собака и падает... сказал еще, что состояние стабильно, вклолол аналог "мовалиса" (кета.....непомню что). и озвучил, что лечение - курс "мовалиса", ежедневно -0,5 мг

а мой песик, бедняжка, не понимает, что происходит, пытается бегать за игрушкой, его заносит, один раз уже стукнулся об диван головой.. даже не знаю, как лучше квартиру обставить.. его не положишь в сумочку, очень беспокойный песик - если кто мимо прошел - обязательно нужно сходить и проверить, нет ли чего вкусненького..

на след. день- в понедельник - отнесли собачку (т.к. ходить он может, но лапки путаются, разъезжаются) к врачу, показали рентген. он подтвердил - из за остеохондроза нервы защемляются. подтвердил назначение 4-х дневного курса Мовалиса по 0,5 мг в холку. + гомеопатия 2 раза в неделю препарат Цель --Т, уколы в позвоночник... после них массажировать позвоночник 40 минут, чтоб улучшить кровообращение..

врач сказал, что неизвестно - наступит ли улучшение.. но я надеюсь на лучшее...

я верю этому врачу, вроде хороший специалист, но информация никогда лишней не бывает.
а здесь пишу,потому что просто хочу узнать, может у кого были аналогичные случаи - может какие то рекомендации? по лекарственным назначениям, процедурам, прогнозам...

заранее спасибо за ответы.
Ответить