Задержки мочеиспускания у собаки, лептоспироз

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
z-jones
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:09

Задержки мочеиспускания у собаки, лептоспироз

Сообщение z-jones »

Добрый день,
У меня кобель вео 13 лет. Неврологический дефицит 2 степени множественные протрузии. После мрт и консультаций в белом клыке оперативное вмешательство нецелесообразно. 10 дней назад перестал писать. Анализ мочи показал мочекаменную. Узи показал подозрения на холицестит и взвесь в мочевом, хронический нефрит. Так же положительный анализ на лептоспироз. Назначения прозерин курсом. 2 раза в день амоксиклав 875 после курс юнидокс со лютаб, каждый курс по 14 дней. Собака писает 1 раз за прогулку грамм по 180. Последняя неделя начались задержки кала. Сменили корм в начале лечения на роял Канин уритари. Может причина в этом, не знаю. Ветеринары, сделавшие назначения, не комментируют. Гуляет активно, на каталке. Аппетит есть, хотя стал несколько ниже. Мне в пятницу улетать на неделю. Собаку оставляю брату. У пса полностью раз ладились процессы. Что делать? Может это реакция на лекарства?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Задержки мочеиспускания у собаки, лептоспироз

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
При атонии требуется опорожнение мочевого пузыря 2-3 раза в день массажем, по ОАМ оценивать признаки инфекции МВП. В некоторых случаях могут быть доназначены препараты, действующие на сфинктер уретры. Титры на лептоспироз надо пересдавать через 2 недели на фоне лечения. Можете записаться к Редькиной Н.Н. по поводу проблем с мочеиспусканием. Назначить препараты через форум мы Вам к сожалению не можем.
Ответить