Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Елена Ескова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 17:27

Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Елена Ескова »

Здравстуйте! Подскажите, пож-та, что это может быть за болезнь или к какому врачу нам нужно обратиться?
Примерно месяц назад (после ежегодной прививки, кстати), наша собака, йорк, девочка 3-х лет стала очень грустной, постоянно спит, но кушала по-прежнему хорошо.
Съездили к ветеринару, сказали, что аллергический отит (были погрешности в еде, кормим натуралкой), ушки вылечили каплями, но общее состояние не прошло. Теперь строгая диета, пропили гомеопатию для восстановления ЖКТ, ездили сдавали кровь (общий клинический анализ и биохимиеский),-все анализы в норме. Врач сказал, что, видимо, дело в стерилизации, которая была примерно 9 месяцев назад, то есть по ее мнению собака стала такой вялой из-за стерилизации. НО! Я так не думаю, дело в том, что раньше это был "турбо-веник", это была САМА радость, она всегда носилась по квартире, играла, ВСЕГДА встречала нас, а теперь- собака ВСЕ ВРЕМЯ спит, встает только поесть (самое интересное, что ест с аппетитом..), сходить в туалет, а потом опять ложится. Ни повышенной жажды, ни повышенного мочеиспускания нет..Такое ощущение, что у нее просто нет сил....Но кровь-в порядке...ПОМОГИТЕ, пож-та, я уже не знаю, к какому врачу обращаться...
P.S. Зубы мы тоже проверили, всё в порядке (был небольшой камень, мы его удалили инструментом).
Заранее спасибо,
Елена.
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Александр Субботин »

Здравствуйте! Причин для вялости может быть очень много. Необходимо провести осмотр Вашей собаке, возможно сделать узи брюшной полости. Приходите на прием к терапевту в любую клинику, без записи, берите с собой анализы крови!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Евгения Сорокина »

Может были выявлены какие-то отклонения от нормы при осмотре (пульс, артериальное давление, болезненность при пальпации каких-либо органов и проч.)? А как она ведет себя на прогулке?
Елена Ескова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 17:27

Re: Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Елена Ескова »

[quote=""Александр Субботин""]Здравствуйте! Причин для вялости может быть очень много. Необходимо провести осмотр Вашей собаке, возможно сделать узи брюшной полости. Приходите на прием к терапевту в любую клинику, без записи, берите с собой анализы крови![/quote]
СПАСИБО, действительно, надо сделать УЗИ.
Елена Ескова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 17:27

Re: Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Елена Ескова »

[quote=""Евгения Сорокина""]Может были выявлены какие-то отклонения от нормы при осмотре (пульс, артериальное давление, болезненность при пальпации каких-либо органов и проч.)? А как она ведет себя на прогулке?[/quote]
Нет, Евгения, никаких отклонений также не было выявлено. Мы сейчас не гуляем, так как холодно, она весит 2 кг и всегда мерзнет)). ДА!- я забыла указать, что полторы недели назад у нее были сопли (без гнойных выделений), видимо, как раз из-за того, что гуляли в холод, я прокапала 3 дня Анандин, всё прошло. Неделю назад в углу одного глаза скапливались чуть-чуть выделения (желтоватого цвета), я опять поехала в клинику, и вот как раз анализ крови показал, что все нормально, только немного снижен иммунитет. Врач сказала промывать глаз Хлоргекседином, все прошло.
Честно говоря, я уже читаю про чумку (вялость, сопли, выделения из глаза), но собака привита (это раз), аппетит хороший! (это два), и это продолжается уже больше месяца (наверное, при чумке болезнь бы как-то прогрессировала)...
Аватара пользователя
Александр Субботин
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:54

Re: Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Александр Субботин »

Чума плотоядных маловероятна по выше указанным Вами причинам, но полностью исключать нельзя... Лучше показаться врачу.
Елена Ескова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 17:27

Re: Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Елена Ескова »

[quote=""Александр Субботин""]Чума плотоядных маловероятна по выше указанным Вами причинам, но полностью исключать нельзя... Лучше показаться врачу.[/quote]
Всё поняла, Александр, обязательно поедем к врачу! СПАСИБО Вам большое за участие!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Евгения Сорокина »

анализ крови показал, что все нормально, только немного снижен иммунитет
прикрепите пожалуйста общий анализ крови, не совсем понятно
Елена Ескова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 17:27

Re: Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Елена Ескова »

[quote=""Евгения Сорокина""]прикрепите пожалуйста общий анализ крови, не совсем понятно[/quote]

Да, да, Евгения, я сделала вложение файла с нашим анализом, надеюсь, получилось!
Немного (на 3 ед) повышены сегментоядерные, но это врач сказала, что ничего страшного, возможно из-за того, что за неделю до этого мы делали ей укол Дексафорта (0,3) (думали, что какая-то невралгия может быть).
А немного снижен иммунитет-это врач сказала на основе лимфоцитов, правда, они у нас в норме, но она сказала, что у нас "нижняя граница", возможно, немного снижен, и прописала по 1 табл Эвинтон.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Анализы в порядке, йорк- вялый, апатичный, но ест... Помогите!

Сообщение Евгения Сорокина »

Да, все прикрепилось, спасибо! Вакцинация не защищает от заражения, но если вакцинированное животное заражается, то переболевает в легкой форме, иногда со "стертыми" клиническими признаками. Можно сделать УЗИ, если были проблемы с ЖКТ и пересдать кровь, чтобы оценить в динамике, будет ли продолжаться увеличение сегментоядерных. А какой вакциной прививали Вашу собаку?
Ответить