очень нужен совет врача!

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Ольга Науменкова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:06

очень нужен совет врача!

Сообщение Ольга Науменкова »

Здравствуйте,помогите,пожалуйста:кошке 6 лет,стерилизована.но очень маленькая,размером с 4-5 месячного котенка,1.5 года назад появился ушной клещ(правда,диагноз ветеринар ставил "на глаз",но картина как при клеще),долго лечили.а год назад все началось с того,что очень трясла ушками,сверху с уха сходила кожица.как,например.у человека при ожоге,а потом она его раодрала до мяса(рекорд в воротнике 4 дня,а потом у нее начался реальный психоз),чем только сверху не мазали и не брызгали!При этом внутри ухо просто стерильно чистое.В ноябре ветеринар предположил.что это подкожный клещ и уколол отодексин.попутно делали антигистаминные и успокоительные,продержались 4 месяца.2 недели назад началось привычное мясо!Наш ветеринар честно сказал.что не знает,что с кошкой,но предложил опять сделать отодексин.раз уже 1 раз помог,во вторник укололи,киска почти не спит,ухо-живое мясо.Сегодня сделали 0.2 мл кеналога 40,толку пока чуть.Ранее думали на аллергию на корм, Кнопочка ест только Хиллс курицу,пытались перевести,но нервы сдают раньше,чем у стойко голодающей киски!В доме еще 4 кота.но у них ничего похожего.Понимаю,что дистанционно тяжело определить.что это,но может,хоть на что-нибудь будет похоже.Ваши рекомендации очень помогли мне прошлым летом.мой тостяк с диабетом хоть и похудел на 4 кг,но держиться и борется!Заранее огромное спасибо,буду благодарна любой информации!
Последний раз редактировалось Ольга Науменкова 22 апр 2011, 18:24, всего редактировалось 2 раза.
Ответить